WhatWhereWorld — новый технологический стартап для путешественников

whatwhere.world

Команда разработчиков во главе с Василием Воропаевым запускает международный проект WhatWhereWorld, благодаря которому любой человек в любом городе мира сможет найти интересное событие для себя. Платформа, которая призвана выполнить роль выставочной онлайн-галереи и охватить все стороны культурного досуга каждого жителя планеты Земля.

Василий Воропаев в свое время запускал вместе с коллегами по цеху онлайн-биржу фрилансеров Free-lance.ru и разработал сервис Rubrain.com, где общение между заказчиком и фрилансером проходит через личного менеджера.

Но WhatWhereWorld — не о коммерции. Он о том искусстве, которое должно быть достоянием каждого. А для этого его нужно открыть и довести до сведения общественности.

Ключевым моментом проекта является его технологичность. Проект создан, чтобы упростить жизнь пользователя, поэтому лента участника WhatWhere.World генерируется без лишней и заведомо неинтересной информации, а все мероприятия строго фильтруются по тегам и геоданным. Новому пользователю платформы нужно ОДИН раз заполнить анкету интересов и далее, где бы он ни был, WhatWhere.World видит его геопозицию и показывает подходящие мероприятия.

Его отличие от подобных площадок с афишами мероприятий и рецензиями критиков в том, что здесь будут не только анонсировать самые интересные события из мира культуры и искусства, но и участвовать в их реализации. Любой пользователь может создать собственное мероприятие, которое будет показано всем участникам WhatWhere.World, интересующимся темой мероприятия и находящимся в городе события. А вместо критиков авторские колонки будут вести блогеры из культурного сектора и энтузиасты из регионов, рассказывающие свои истории в формате «городских журналов». В заметки включены как известные места и достопримечательности, музеи и театры, выставки и концерты, так и «свои» уникальные места, о которых знают лишь местные. Каждый инфоповод и мероприятие проверяется лично создателями площадки, что не оставляет шансов потратить время впустую.

Сейчас проект запущен во всех городах-миллионниках России, а к концу года будет уже в каждом из 90 городов нашей страны.