Внешэкономбанк приглашает стартапы на кастинг программы «Идея на миллион»

tech11

Внешэкономбанк объявляет о старте кастингов второго сезона интеллектуального телешоу «Идея на миллион». Отборочные съемки пройдут в 11 российских городах в течение мая и июня. Эксперты и творческий коллектив шоу лично познакомятся с новыми технологиями и встретятся с предпринимателями. Авторы самых ярких и перспективных идей со всей России осенью представят свои проекты в телеэфире. Первый отбор состоится в 15 мая в Сочи на площадке образовательного центра Сириус. Кастинг также пройдет в Новосибирске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Самаре, Москве, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Великом Новгороде и во Владивостоке.

Этой осенью на НТВ стартует второй сезон телешоу «Идеи на миллион», проекта о технологических стартапах России, который инициировал и поддерживает Внешэкономбанк. В этом году программа претерпит ряд изменений: изменится формат и время выхода в эфир, конкурсанты будут доказывать уникальность своего изобретения за 100 секунд, а наряду с экспертами жюри арбитрами станут и зрители в зале.

«Поддержка российской экосистемы инноваций – в фокусе стратегии Внешэкономбанка, которая включает многие аспекты. Например, банк развития принимает участие в реализации программы Цифровая экономика, в работе квантового консорциума, в проектах по внедрению в госсектор новых технологий, таких как блокчейн. Благодаря телешоу мы надеемся сделать технологическое предпринимательство более популярным в России, а стартапам дать дополнительную возможность привлечь к своему проекту внимание широкой аудитории и инвесторов. В новом сезоне особый акцент на идеи из регионов России. Уверен, что нам удастся открыть новые звезды», — рассказал Алексей Иванченко, заместитель Председателя Внешэкономбанка — член Правления.

«Мы проедем по крупнейшим городам России от Калининграда до Владивостока, и хотим дать шанс всем, у кого есть интересные идеи. Это будет шанс получить инвестиции, советы от опытных финансистов и облечённых властью людей, плюс возможность рассказать о своём проекте с экрана федерального телеканала. Когда ещё вам предложат это совершенно бесплатно? Так что торопитесь, и убедите нас, что именно ваша идея — это Идея на миллион!» – прокомментировал Сергей Малозёмов, ведущий телепроекта.

Первый сезон конкурса стартапов прошел в эфире НТВ осенью 2017 года. В нем участвовали 35 проектов. Многие из них нашли своих инвесторов и получили приглашения от российских институтов развития. Призовой фонд финала составил 60 миллионов рублей.

Принять участие в кастинге можно, заполнив форму на сайте программы.