Chivas Challenge: конкурс для технологичных стартапов — прием заявок до 30 ноября

Chivas Challenge

В России стартовал конкурс Chivas Challenge 2.0, направленный на поддержку технологичных стартапов. Сбор заявок для участия продолжается до 30 ноября, а наибольшие шансы на победу имеют команды, проекты которых связаны с искусственным интеллектом, интернетом вещей и AR/VR.

Цель конкурса — привлечь внимание к перспективным стартапам и помочь им получить не только финансирование, но и профессиональную поддержку от экспертов. Для этого для участия в проекте приглашены титулованный бизнес-тренер Радислав Гандапас и предприниматель, бизнес-блогер Сергей Косенко.

Конкурс пройдет в несколько этапов. 

  • Чтобы получить шанс на участие, авторы стартапов должны прислать до 30 ноября короткие презентационные видеозаявки. В декабре менторы вместе со зрителями отберут 12 стартапов. С конца января до конца марта эти команды будут соревноваться между собой, выполняя задания менторов. Следить за конкурсными испытаниями и голосовать за участников можно будет на сайте проекта. 
  • По итогам зрительского голосования и оценок экспертов будут определены 8 команд. Им предстоит участие в реальном Elevator Pitch, который пройдет в башне «ОКО». 
  • И, наконец, 18 апреля состоится Grand Final, в котором прошедшие через все испытания пять команд-финалистов выступят перед бизнес-ангелами, жюри и инвесторами. В состав жюри войдут управляющий директор по работе с крупным частным капиталом «Альфа-банка» Катерина Милеева, управляющий партнер iTech Capital Глеб Давидюк, главный редактор журнала «Популярная Механика» Александр Грек и другие эксперты и общественные деятели.

Команда, которую  выберет жюри, получит 4 млн руб, еще 1 млн достанется стартапу, победившему в зрительском голосовании*. 

Полные условия конкурса — на официальном сайте проекта.