5 простых способов повысить эффективность маленькой команды

meet

У маленьких команд есть свои преимущества, например, они освобождены от бюрократической волокиты, так как она им попросту не нужна. Есть несколько простых правил, которые помогут добиться максимальной эффективности в небольшой команде.

Разъясняйте каждому цели и задачи кампании

Старайтесь подходить индивидуально к каждому члену команды. Давайте каждому сотруднику определенную задачу, которую будет выполнять именно он. Это даст возможность наладить четкую дисциплину в команде. Личный разговор с человеком поможет определить, какие вопросы возникают у сотрудника, и как их решить.

Не ограничивайте людей в их свободе действий

В маленьких командах каждый человек играет сразу несколько ролей, так как нет никаких отделов, которые занимаются конкретными вопросами. Из этого следует, что сотрудник будет испытывать личную гордость тогда, когда будет выполнять сразу несколько задач, находящихся в разных сферах. Вы же должны не ограничивать своих сотрудников в проявлении какой-либо инициативы. 

Автоматизируйте рутину и отдавайте задачи на аутсорсинг

Автоматизируйте все незначительные дела, которые забирают ваше время. Это позволит вашей команде уделить больше времени на более сложные задачи. Привлекайте сторонних людей для решения тех задач, которых вы никогда не решали – это сэкономит вам немалое количество времени и сил.

Налаживайте личные контакты

В маленькой команде совещания перестают играть основную роль, так как все распоряжения можно передать в личной беседе каждому сотруднику. Такой подход эффективен тем, что каждому сотруднику не придется слушать ненужную информацию о работе других людей.

Выстраивайте корпоративную культуру

Успех небольшой и молодой кампании зависит от того, какие условия работы получают сотрудники. Они должны быть довольны той атмосферой, которая витает в коллективе. Если у вас с этим все нормально, то вашу команду ждут большие достижения.