2 млн рублей стартапам с глобальными амбициями

trata

Акселератор YellowRockets объявляет набор заявок в акселератор для стартапов ранних стадий. Стартапы пройдут двухмесячную акселерацию и получат инвестиции 2 млн рублей в несколько траншей за 10% доли компании. На старте акселератора стартапы получат по 500 тыс. руб., а по итогам акселератора, в проекты, прошедшие инвесткомитет, YellowRockets.vc инвестирует ещё 1,5 млн руб.

В ходе акселератора каждая команда проработает бизнес-модель проекта, получит экспертную поддержку. С помощью менторов YellowRockets стартапы выведут на рынок первый продукт, выстроят систему продаж, запустят маркетинг и продвижение, найдут первых пользователей. Каждому проекту будет предоставлен личный трекер и доступ к базе партнеров YellowRockets, среди которых стартап сможет найти своих первых клиентов.

Акселератор YellowRockets работает со стартапами с сильной командой и разработанным прототипом. Ещё одним критерием отбора проектов является их амбициозность и перспективность – чтобы пройти в акселератор и получить инвестиции, минимальный достижимый объем продаж через 5 лет должен составлять минимум 300 млн рублей. При этом ограничения по направлениям проектов отсутствуют.

Решение об инвестировании в проект принимает инвестиционный комитет, в который входят независимые эксперты, частные инвесторы и представители венчурных фондов.

Подать заявку в акселератор YellowRockets можно на сайте yellowrockets.com. Заявки принимаются до 10 июня от стартапов из любых регионов РФ и стран ближнего зарубежья.