Компания I-Retail привлекла 120 млн рублей от Группы Синара

Компания I-Retail, разработчик и поставщик современных кассовых и мобильных решений для предприятий МСБ в розничной торговле, привлекла 120 млн рублей. Инвестором выступила Группа Синара, объединяющая 18 предприятий различной отраслевой направленности (в том числе, инвестиционную компанию).

По итогам сделки новому инвестору принадлежит 24.99% i-Retail. 75.01% владеет основатель компании Кирилл Войцехович-Казанцев. Основной продукт i-Retail – комплекс программного обеспечения и кассового оборудования, который объединяет облачную кассу, платежный терминал, электронные каталоги товаров, товаро-учетную и CRM системы. На сегодняшний день это единственное на российском рынке решение, которое позволяет управлять всеми каналами продаж розничного предприятия, как офлайн, так и онлайн.

Комментирует Михаил Ходоровский, генеральный директор Группы Синара: «У рынка онлайн касс большой потенциал, и требования 54 ФЗ далеко не единственная тому причина. Мы наблюдаем рост малого и среднего розничного бизнеса, который ищет возможности конкурировать с крупными форматами. Для этого ему нужны качественные и адекватные по цене средства аналитики и увеличения продаж, которые заложены в ККТ нового поколения. Мы проанализировали все имеющиеся на рынке решения и остановили свой выбор на компании i-Retail, поскольку ее продукт отвечает на этот запрос на 100%. А возможность получать все сервисы из облака делает ее предложение еще и экономически привлекательным для пользователей».

По оценке экспертов, в соответствии с изменениями нормативной базы до конца 2017 года количество зарегистрированных аппаратов, которые требуют замены, составляет около 1,8 млн штук. К моменту, когда все нововведения фискальной политики в России вступят в силу, должно быть усовершенствованно примерно 3,5 млн единиц такой техники.

Комментирует Кирилл Войцехович-Казанцев, основатель и операционный директор i-Retail: «Сегодня у малой розницы появилась возможность противостоять крупным сетевым форматам не только за счет невыгодного для них демпинга, но и за счет современных средств управления бизнесом. Мы предлагаем нашим клиентам не просто кассу, соответствующую всем требованиям 54 ФЗ, мы обеспечиваем их инструментом для расширения продаж и удержания покупателей. Это существенно повышает конкурентоспособность небольших магазинов и стимулирует их рост».

i-Retail создана в 2016 году, продажи стартовали в январе 2017 года, на момент инвестиций в сентябре 2017 года количество клиентов составило 7000. Компания растет в среднем на 35-40% в месяц. Полученные средства пойдут на расширение бизнеса, стимулирование продаж и развитие платформы. В планах компании на ближайшие два года – 70 тысяч клиентов.

Группа Синара — диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент.

I-Retail – это платформа, позволяющая малому и среднему розничному бизнесу торговать через современные кассы, кассы на планшете, мобильные приложения, кассы самообслуживания и интернет. Управление ассортиментом и маркетингом, мониторинг сделанных и потерянных заказов, состояние кассовых мест, присутствие сотрудников на рабочем месте и т.д. осуществляется в онлайне через личный кабинет предпринимателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here