Робототехнический Форум пройдёт в «Сколково»

Skolkovo Robotics

24 апреля в Технопарке «Сколково» пройдёт международный робототехнический Форум Skolkovo Robotics. Организатором главного отраслевого мероприятия в Восточной Европе выступает Фонд «Сколково». 

В рамках Форума пройдут сессии по ключевым направлениям развития робототехники, практические и образовательные мастер-классы, деловые встречи, выставка. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 5000 человек, в том числе, более 100 международных экспертов из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Израиля, Канады и других стран.

С лекциями выступят

  • Ли Суён, директор Центра изучения мозга Корейского института передовых технологий (KAIST);
  • Алон Вульф, основатель и директор Лаборатории биоробототехники и биомеханики Техниона — Израильского технологического института, сооснователь компании Medrobotics;
  • Эмилио Фраццоли, директор по науке компании — разработчика автономных транспортных системnuTonomy;
  • Майк Майер, глава департамента технических продаж систем захвата немецкой компании SCHUNK;
  • Екатерина Березий, генеральный директор компании «ЭкзоАтлет», работающей над созданием медицинского экзоскелета для реабилитации;
  • Ольга Ускова, основатель и президент группы компаний «Когнитивные технологии» — российского разработчика программного обеспечения и ИТ-решений;
  • Алексей Южаков, генеральный директор компании «Промобот», создатель первого автономного робота-промоутера.

На Форуме традиционно будет представлена выставка проектов в области робототехники с самой высокой в Восточной Европе концентрацией экспонатов на квадратный метр. Общая площадь выставочного пространства составит более 8000 кв. м. В этом году инновационные разработки представят не только российские, но и международные компании.  

Форум Skolkovo Robotics – преемник одноимённой ежегодной международной конференции, проходившей в «Сколково» с 2013 года. Это площадка для эффективного диалога представителей реального сектора экономики, профессионалов отрасли, венчурных инвесторов и стартапов. 

Спикерами конференции в предыдущие годы становились не только российские эксперты, но и представители таких компаний, как Международная федерация робототехники (IFR), Facebook AI Research, Amazon, Moley Robotics, Ekso Bionics, FANUC, KUKA Robotics, а также вузов — Массачусетского технологического института, Стэнфордского университета, Имперского колледжа Лондона, Итальянского института технологий, Университета Карнеги — Меллона и других ведущих мировых учебных заведений.

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Фонд “Сколково” уже в шестой раз проводит Skolkovo Robotics. За эти годы произошел мощный рывок в развитии отрасли, повысились уровень и статус мероприятия. Подтверждение тому – участие в Форуме ведущих учёных (KAIST, Imperial College London, Technion, ETH), основателей и сотрудников отраслевых гигантов (nuTonomy, Medrobotics, DJI, Amazon), т.е. тех, кто создаёт историю мировой робототехники. Также мы с гордостью можем говорить о наших компаниях-резидентах, которые уже сегодня могут составить достойную конкуренцию иностранным производителям. Если вы хотите быть в курсе робототехнической повестки дня и получить полезные знания от лидеров мнения — приходите 24 апреля в Технопарк «Сколково”».

Дата и место проведения: 24 апреля 2018 года

Технопарк «Сколково», Большой бульвар, д.42, стр.1

 Регистрация участников доступна на официальном сайте Форума.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here