Конкурс ИТ-стартапов GoTech объявил новую номинацию

pexels-photo-164474

GoTech – крупнейший в России и Восточной Европе конкурс ИТ-стартапов – объявил новую номинацию Banking & Retail. К участию приглашаются проекты в области финансовых технологий, банкинга, ритейла и страхования. Партнер – B&N Bank Digital, являющийся основным эмитентом банковских карт группы Бинбанка.

Победители номинации смогут запустить совместные проекты с B&N Bank Digital и компаниями промышленно-финансовой группы «САФМАР», а также выйти на инвестиционный комитет венчурного фонда группы «САФМАР».

В номинации рассматриваются проекты следующих направлений:

  • Fintech и Insurtech – технологические проекты в области финансов и страхования;
  • повышение эффективности ритейла и eCommerce;
  • удаленная аутентификация / биометрия;
  • технологическая поддержка программ лояльности;
  • real-time аналитика онлайн и оффлайн продаж;
  • анализ клиентского потока;
  • навигация внутри помещений.

Илья Кузнецов, Chief Product Officer B&N Bank Digital, рассказал о том, что номинация на GoTech стала отражением интереса банка к сотрудничеству с технологическими проектами: «В нашей команде есть много людей, запустивших свои стартапы или интенсивно работавших с ними. Мы хорошо понимаем, что именно там источник инноваций. Большие компании – это платформа, фундамент. Но building blocks бизнеса будущего – это стартапы. Мы делаем на них ставку».

Заявки принимаются до 8 сентября на сайте GoTech, а финал пройдет 12 октября на форуме GoTech в Москве.

В оценке проектов примут участие топ-менеджеры B&N Bank Digital: Дамир Баттулин (CEO), Виталий Татару (CTO), Илья Кузнецов (CPO), а также партнер венчурного фонда группы «САФМАР» Константин Стискин и другие. Ранее на конкурсе GoTech были объявлены номинации «Билайн», «Лаборатории Касперского», «Райффайзенбанка», Google, Dell EMC, ФРИИ и Finlanding, а также независимая номинация GoGlobal, где победителей выбирают эксперты венчурных фондов, корпораций, бизнес-инкубаторов и акселераторов. Главный критерий оценки: сможет ли проект захватить мир и стать глобальной историей успеха?

Форум GoTech 12 октября будет посвящен созданию глобальных технологических компаний и соберет более 1000 участников. Вместе с финалом конкурса и питч-сессиями стартапов гостей ждет большая программа конференций и нетворкинга. Участие в форуме уже подтвердили Сергей Белоусов (Acronis), Александр Галицкий (Almaz Capital), Марвин Ляо (500 Startups), Дмитрий Чихачев (Runa Capital), Давид Ян (ABBYY), Юрий Гурский (Haxus) и другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here