Фонд «Сколково» запускает конкурс по автоматизации ИТ-процессов

Startup Stock Photos

Кластер информационных технологий Фонда «Сколково» и КРОК запускают конкурс на реализацию пилотного проекта по автоматизации ИТ-процессов, посвященный поиску лучших современных систем класса BPMS, которые позволяют максимально быстро и гибко автоматизировать внутренние процессы компании.

Поиск BPM платформы в КРОК связан с необходимостью максимально гибко настраивать процессы «налету» без привлечения разработчиков, а основной целью пилота является оценка возможностей выбранной BPM-платформы для автоматизации операционных ИТ-процессов. Для участия в конкурсе и знакомства с документацией необходимо перейти по ссылке.

Феликс Скворцов, руководитель направления «Консалтинг по ITIL/ITSM» компании КРОК: «У нас огромный опыт работы с ведущими ITSM системами. Но современные платформы BPM удобны тем, что на базе них можно быстро строить процессы и также быстро адаптировать их под изменяющиеся потребности бизнеса. Именно поэтому нам интересны инновационные решения, особенно если они произведены в России, и сегодня мы готовы работать с небольшими стартапами».

Антон Пронин, руководитель Центра автоматизации бизнес-процессов и облачных решений, ИТ-кластер Фонда «Сколково»: «Современный рынок российских BPM-решений имеет устойчивый рост и успешные внедрения на международных рынках. В этой связи мы можем говорить о наличии достаточной экспертизы и качественных отечественных решениях. BPM-решения были и остаются актуальными для каждой организации. Без автоматизированных процессов сегодня сложно представить современную компанию. Наряду со стоимостью решений, одним из ключевых факторов является гибкость и способность быстро меняться под нужды бизнес-заказчиков. Кластер информационных технологий Фонда «Сколково» совместно с КРОК организует данный конкурс с целью поддержать инновационные разработки в этой области и отечественные стартапы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here