Запуск новой BNB-сети: новая эра децентрализации

Запуск новой BNB-сети

Запуск новой BNB-сети позволяет изменить способ взаимодействия пользователей с данными.

Читайте так же о том, как заработать на криптовалюте без риска.

Запуск новой BNB-сети

После нескольких месяцев разработки и тестирования BNB Chain представила общедоступную основную сеть BNB Greenfield. Являясь частью более крупной экосистемы BNB, Greenfield представляет собой децентрализованную сеть хранения данных. Она позволяет пользователям и децентрализованным приложениям (dApps) создавать, хранить и обмениваться данными. При этом сохраняется право собственности, способствуя созданию новой экономики, основанной на данных.

Greenfield поддерживает собственный кросс-цепной мост к BSC (BNB Smart Chain). Ну а BNB при этом выступает в роли служебного токена для покрытия платы за газ и хранения в сети.

Производительность сети: этап тестирования

Демонстрируя свои надежные возможности, сеть обработала более 200 000 транзакций внутри сети. Она подключила 150 000 уникальных адресов кошельков только на этапе тестирования. Производительность подчеркивает способность сети обрабатывать значительный объем транзакций и поддерживать растущую базу пользователей.

Ранее в феврале BNB Chain выпустила технический документ для BNB Greenfield, стремясь предложить пользователям больший контроль над своими активами данных. За этим последовал запуск тестовой сети Congo в апреле.

Практические примеры использования BNB Greenfield

BNB Greenfield расширяет свои основные возможности хранения данных, чтобы обслуживать широкий круг пользователей, включая разработчиков, менеджеров по обработке данных, владельцев бизнеса и создателей. Эти универсальные варианты использования включают в себя:

  1. Децентрализованный хостинг. Безопасный хостинг для веб-сайтов и приложений с такими преимуществами, как устойчивость к цензуре и повышенная безопасность.
  2. Платформа экономики знаний. Платформа «Плати за знания», интегрирующаяся со смарт-контрактами для создания контента и доступа к нему.
  3. IP-инфраструктура для контента AIGC. Это основанная на блокчейне инфраструктура для открытого отслеживания, лицензирования и ремикширования контента.
  4. Решения для управления данными. Безопасное хранение персональных данных, кода и наборов данных искусственного интеллекта с децентрализованным обменом и контролем.
  5. Экосистема монетизации контента. Содействие децентрализованным социальным сетям, ведению блогов и многому другому для создателей контента и проектов.

Несколько децентрализованных платформ, включая StoryChain, RIDO, NFTPrompt, 4EVERLAND и Codex Field, активно изучают эти разнообразные варианты использования.

Greenfield присоединяется к списку различных сетей, составляющих обширную экосистему BNB. В нее уже входят: Beacon Chain, Smart Chain, opBNB и zkBNB. Между тем, BNB, собственный токен экосистемы, удерживает позицию под номером 4. И в настоящее время торгуется по цене $213,17 при объеме в $344 567 196 за 24 часа.