Фонд SUI опровергает претензию о манипулировании эмиссией SUI

Фонд SUI

Фонд SUI пояснил, что никогда не ликвидировал какие-либо токены SUI. Исключение: первоначальные распределения программы доступа сообщества (CAP).

Фонд SUI сталкивается с обвинениями

Фонд SUI опроверг заявления о манипулировании поставками своего токена $ SUI. И утверждает, что он никогда не ликвидировал никаких токенов $ SUI.

Ранее Южнокорейская служба финансового надзора (FSS) объявила, что будет расследовать этот вопрос. Его вызвало подозрение, связанное с потенциальными манипуляциями команды Sui с поставками.

Во время проверки Комитета по правительственным делам 17 октября депутат от Демократической партии Мин Бен Дек выразил обеспокоенность по поводу значительного снижения стоимости Sui Coin с момента ее размещения в мае 2023 года.

Законодатель Мин Бен Дек подчеркнул распространение ложной информации относительно оборотного предложения Sui Coin в качестве основного катализатора снижения курса монеты. Он также утверждал, что Фонд Sui извлек выгоду из закрытых запасов токена путем введения в обращение больше монет.

В ответ на обвинения директор FSS Ли Бок Хен признал важность вопросов, связанных с объемом распространения Sui Coin и практикой раскрытия информации.

Что говорят представители фонда

SUI Foundation решительно отверг обвинения и подчеркнул свою приверженность сотрудничеству с DAXA и ее биржами-членами. При этом гарантируется полное соблюдение требований и прозрачность.

«Фонд Sui отвергает необоснованные и существенно ложные заявления, связанные с поставкой токенов SUI. Вопреки недавним предположениям, Фонд никогда не продавал токены SUI после первоначального распространения Программы доступа к сообществу (CAP)». Фонд подтвердил, что он никогда не ликвидировал токены SUI за пределами CAP.

Согласно Фонду, переводы токенов SUI Фондом Sui являются общедоступными и поддающимися проверке в блокчейне. А график циркуляции токенов SUI обнародовали публично.

«SUI Foundation всегда был прозрачным. Это было даже при недавнем возврате 157 млн Sui от внешних маркет-мейкеров. Полученные средства теперь предназначены для ускоренного роста экосистемы. Кроме того, Sui Foundation стремится обеспечить соответствие всех операций требованиям, прозрачность и соответствие обнародованному графику выбросов».

Данные из token.unlocks проливают свет на финансовые аспекты. И показывают, что с момента выпуска токена было разблокировано токенов на сумму около $ 844,39 млн.

Опровержение Фонда Sui прояснило некоторые аспекты. И продолжающаяся сага оставляет место для новых разоблачений и потенциальных событий. Остается неясным, завершилась ли эта глава саги о криптовалютах или последуют дальнейшие обвинения.