Tether (USDT) пресекает противоправное финансирование

Tether (USDT)

Руководство Tether (USDT) приняло решение заблокировать 32 адреса. Всех их связывают с “незаконной деятельностью”. И это приводит к тому, что общая сумма замороженных средств достигает ошеломляющих $835 млн.

Читайте так же о том, как заработать на криптовалюте без риска.

Tether (USDT) начинает борьбу против незаконного финансирования

Согласно официальному блогу, Tether, эмитент популярной стабильной монеты USDT, как сообщается, заморозил около 32 адресов из-за предполагаемых ссылок на “незаконную деятельность” в продолжающихся вооруженных конфликтах в Израиле и Украине. По сообщениям, на этих адресах находились активы на сумму более 870 000 долларов.

“Tether, крупнейшая компания по выпуску стейблкоинов в мире, подтвердила свою приверженность тесному сотрудничеству с правоохранительными органами по всему миру. Цель: эффективная борьбы с терроризмом и военными действиями, финансируемыми с помощью криптовалют», – говорится в сообщении.

Согласно публикации, Tether в настоящее время помогла заморозить ошеломляющие 835 миллионов долларов в криптовалюте. Все они связаны с вредоносной деятельностью. И при этом компания оказала помощь 31 агентству по всему миру в 19 различных юрисдикциях.

The post также выступила с резкой критикой традиционных журналистов. Причина: они не в состоянии привлечь к ответственности медленную или плохо оснащенную традиционную финансовую систему. А потому предпринимают попытки раскрутить дело против криптоиндустрии.

По словам генерального директора Tether Паоло Ардоино:

«Вопреки распространенному мнению, транзакции с криптовалютами не являются анонимными. Это наиболее отслеживаемые активы. Каждая транзакция записывается в блокчейн. А это позволяет любому отслеживать движение средств. Следовательно, преступники, достаточно глупые, чтобы использовать криптовалюты для незаконной деятельности, неизбежно будут выявлены».