Запрет Нигерии на криптобиржи с Binance и Coinbase в том числе

Запрет Нигерии

Запрет Нигерии на деятельность криптобиржи продемонстрировал негативное отношение страны к криптосектору. Центральный банк Нигерии (CBN) и Комиссия по связи Нигерии (NCC) проинструктировали телекоммуникационные компании блокировать доступ к криптофирмам. А также к их веб-сайтам и приложениям. Правительство Нигерии запретило доступ к известным криптовалютным биржам. В том числе оказались Binance и Coinbase. Происходит это в рамках мер, направленных на стабилизацию курса найры.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Запрет Нигерии на работу криптовалютных бирж

В результате опасений по поводу манипулирования валютным рынком Центральный банк Нигерии (CBN) и Комиссия по связи Нигерии (NCC) дали указание телекоммуникационным компаниям заблокировать доступ к криптовалютным фирмам, их веб-сайтам и приложениям.

По данным местных властей, нигерийские пользователи теперь не могут получить доступ к основным криптоплатформам. Среди них такие лидеры, как Binance, Kraken и Coinbase. Позже был отозван даже первоначальный доступ через определенные приложения, что усилило воздействие этих мер.

Правительственные чиновники, в том числе Байо Онануга, Специальный советник президента по информации и стратегии, призвали к принятию регулирующих мер. Они обвинили Binance в установлении обменных курсов и работе без надзора.

Правительственные меры и ответные меры

Правительство приняло ряд мер для исправления ситуации, включая указание Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям арестовать операторов обменных пунктов, занимающихся спекулятивной деятельностью.

Это решение вызвало широкое недовольство среди многих нигерийцев. Поскольку подняло вопросы о том, может ли оно эффективно решить экономические проблемы. В частности, речь об очевидном снижении курса найры по отношению к доллару. До введения ограничения спотовый курс на Binance составлял приблизительно N1,850 за доллар.

В ответ на жалобы пользователей на невозможность купить доллары на их платформе Binance подтвердила свою приверженность прозрачности рынка.

Биржа временно приостановила транзакции. Цель – стабилизировать цены. В то же время она опровергла утверждения о том, что ее платформа способствовала валютным спекуляциям. В настоящее время Binance ведет дискуссии с местными регулирующими органами, политиками и другими заинтересованными сторонами. Потому что хочет способствовать прозрачному диалогу по криптовалютам и финансовым рынкам.