SafePassport — гражданство по репатреации, отзывы

SafePassport отзывы

Репатриация, также известная как гражданство по происхождению или корням, представляет собой процесс получения паспорта страны, с которой у вас есть исторические связи через ваши предки. По данным компании SafePassport для участия в программе репатриации необходимо подтвердить свою связь с определенной страной, предоставив соответствующие документы, подтверждающие территориальное или этническое происхождение. Каждая страна устанавливает свои собственные критерии, и наш обзор программ репатриации может помочь вам ознакомиться с доступными вариантами и возможностями.

Гражданство по репатриации доступно для всех совершеннолетних лиц с законными основаниями. Обычно требуется соответствие следующим условиям:

— Предоставление документов, подтверждающих связь со страной.

— Наличие действующего заграничного паспорта.

— Отсутствие судимостей и запретов на въезд в страну.

Юристы компании SafePassport (www.Safepassport.org) сообщили, что в некоторых странах может потребоваться прохождение экзаменов по официальному языку, истории и культуре.

Европа является популярным направлением для получения гражданства по репатриации. Многие европейские страны предлагают программы репатриации, которые считаются относительно простыми в оформлении, так как они не требуют значительных инвестиций и длительного проживания. Эти программы по-прежнему доступны для граждан России и Беларуси.

Румыния

Претендовать на румынское гражданство можно, если у кандидата есть предки до третьего поколения, проживавшие на исторической территории Румынии. Важно отметить изменения в границах страны. Например, потомки жителей Молдовы, Черновицкой и Одесской области Украины также могут претендовать на румынский паспорт. Необходимо владение базовым уровнем румынского языка для присяги.

Болгария

Программа, направленная на предоставление гражданства потомкам болгар, покинувших страну в прошлом, предоставляет возможность вернуться. Например, после ряда революций в Центральной и Восточной Европе в 1989 году, из Болгарии эмигрировало около миллиона человек. В постсоветских странах, включая Россию, образовались болгарские диаспоры, состоящие из тех, кто переселился в СССР по политическим или личным причинам.

Кандидаты должны пройти собеседование с представителем миграционной службы, которое можно провести с переводчиком. Важно учитывать возможные изменения в законодательстве, в том числе требование знания болгарского языка. Если цель – получить второй паспорт без изучения языка, лучше действовать немедленно. Процесс оформления обычно занимает от 1,5 до 2 лет с момента подачи заявления.

Венгрия

Для участия в программе венгерского гражданства необходимо предоставить документальное подтверждение этнической принадлежности к венгерскому народу. Программа ориентирована на тех, кто связан с территориями, ранее входившими в состав Венгрии, включая районы, ставшие частью Украины. Важно отметить, что нет ограничений по количеству поколений. Процесс оформления, в среднем, занимает от 9 до 12 месяцев.

Германия

Право на получение гражданства имеют этнические немцы, но для этого необходимо соответствовать определенным требованиям. Это включает проживание на территории одной из республик СССР, знание немецкого языка на уровне B1 или выше и дата рождения до 1 января 1993 года. Также гражданство могут получить лица с еврейскими корнями, предоставив справки о национальности предков до 1 января 1990 года и сдав экзамен на знание языка на уровне A1.

Латвия

Потомки граждан Латвии классифицируются по двум категориям, в зависимости от наличия гражданства родителей на момент их рождения. Процесс оформления гражданства доступен до достижения 15 лет в случае, если хотя бы один из родителей был гражданином Латвии на момент рождения. Также имеется вторая категория, включающая лиц, которым до 1 октября 2013 года предоставлено право зарегистрироваться как граждане Латвии в соответствии с законом о гражданстве.

Литва

Для подтверждения литовского происхождения требуется предоставление свидетельств о рождении с указанием национальности «литовец» для лиц, являющихся литовцами по национальности или имеющих родителей, дедушек или бабушек литовской национальности. В случае отсутствия информации о национальности в свидетельствах, предоставляются дополнительные документы, такие как архивные справки или свидетельства о рождении детей.

Польша

Упрощенное оформление польского паспорта доступно лицам, имеющим хотя бы одного близкого родственника с польским гражданством, проживавшего на территории современной Украины. Кандидаты с подтвержденным польским происхождением могут получить карту поляка, открывающую право на статус постоянного резидента и, через год, возможность подачи на гражданство.

Претендовать на румынское гражданство можно, если у кандидата есть предки до третьего поколения, проживавшие на исторической территории Румынии. Важно отметить изменения в границах страны. Например, потомки жителей Молдовы, Черновицкой и Одесской области Украины также могут претендовать на румынский паспорт. Необходимо владение базовым уровнем румынского языка для присяги.

Согласно данным компании SafePassport, а также обращая внимание на отзывы людей можно отметить, что быстрее и проще получать гражданство: Румынии, Словении и Болгарии для граждан бывшего СССР.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here