Хакер KyberSwap требует полной власти над Компанией

Хакер KyberSwap

Хакер KyberSwap выдвинул требования. Они включают:

  • «полный исполнительный контроль» над компанией Kyber;
  • временные полномочия над KyberDAO;
  • владение всеми связанными документами и активами.

Чтобы не переживать из-за различных взломов, нужно выбирать максимально безопасные и эффективные способы заработка. Какие? Читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Хакер KyberSwap обнародовал требования

Хакер, ответственный за эксплойт KyberSwap стоимостью $47 млн, раскрыл свои дерзкие условия возврата украденных средств. И выдвинул требования о «полном исполнительном контроле» над компанией Kyber:

  1. Контроль над компанией Kyber. Хакер добивается полного исполнительного контроля над компанией Kyber.
  2. Полномочия KyberDAO. Временные полные полномочия и право собственности на механизм управления KyberDAO.
  3. Право собственности на документы и активы. Требование включает в себя все документы, относящиеся к компании. А также владение всеми активами компании Kyber.

Кроме того, в рамках нового режима хакер обязался удвоить заработную плату сотрудников и предложить им 12-месячное выходное пособие со всеми льготами.

Подслащивание сделки

Хакер в шутку заявил, что владельцы токенов и инвесторы выиграют от перехода. Поскольку их токены «больше не будут бесполезны». Kyber под их управлением превратится в совершенно новый криптовалютный проект, выходящий за рамки своего нынешнего статуса 7-й по популярности децентрализованной биржи (DEX).

Для поставщиков ликвидности хакер предложил скидки в размере 50% от убытков, понесенных в ходе недавних маркетинговых мероприятий. Тон хакера оставался вызывающим. Он отметил, что предложение, возможно, и меньше ожидаемого, но оно превзошло то, чего заслуживали поставщики.

Хакер установил крайний срок до 10 декабря для выполнения командой Kyber этих требований. Он предупредил, что «соглашение не будет выполнено», если оно не будет выполнено. Кроме того, любой контакт агентов относительно сделок хакера приведет к аннулированию договора.

Усилия KyberSwap по восстановлению

События разворачиваются вслед за первоначальным предложением KyberSwap о вознаграждении. Компания предлагала хакеру вернуть 90% средств за все эксплойты. При этом 10% остаются у хакера. Угроза судебного иска возникла, когда хакер не подчинился немедленно, что побудило KyberSwap привлечь правоохранительные органы и экспертов по кибербезопасности.

Команде KyberSwap удалось взыскать $4,67 млн с эксплойта 26 ноября, извлекая средства из операторов подставных ботов. Однако общая сумма украденных средств составила примерно $54,7 млн, что привело к значительному сбою в работе криптовалютной платформы.