Econia Labs запускается в сети Aptos Mainnet

Econia Labs

Econia Labs использует технологию Aptos для завершения транзакций за считанные секунды. Компания предлагает высокопроизводительную торговлю на нескольких рынках одновременно. Хотя есть способы заработка получше криптотрейдинга. Какие? Читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Econia Labs выбирает Aptos для развертывания платформы

Econia Labs официально запустила свою платформу децентрализованных финансов (DeFi) в сети Aptos. Объявление последовало за успешным этапом тестирования сети. В ходе его проведения объем торгов составил $7,6 млрд. Ну а в активном участии приняли участие 1000 пользователей.

Согласно пресс-релизу, Econia выделяется тем, что:

  • предлагает неограниченную регистрацию на рынке;
  • предоставляет платформу для широкого спектра торговых пар.

Первоначально основное внимание уделялось паре APT – lzUSDC. Она используют мост «Звездных врат» для интеграции USDC в экосистему Aptos. Этот мост построен на протоколе взаимодействия LayerZero. Он облегчает обмен активами между цепочками с минимальными комиссиями и высокой скоростью транзакций.

Econia использует технологию Aptos для достижения мгновенного завершения транзакций на нескольких рынках. И обеспечивает одновременную обработку транзакций в веб-масштабе.

По словам команды, Econia обеспечивает:

  • эффективное определение цен;
  • минимальное проскальзывание;
  • децентрализацию;
  • хранение активов пользователями.

И в целом сочетает сильные стороны централизованных и децентрализованных бирж.

Кроме того, с помощью механизма Atomic Matching от Econia весь процесс оформления рыночных заказов, как сообщается, выполняется за одну транзакцию.

Стоит отметить, что Econia имеет стратегическое партнерство с Aries Markets, Kana Labs, Pontem и SwapGPT. Это позволяет предложить конечным пользователям разнообразные торговые интерфейсы. Кроме того, сообщается, что Econia разрабатывает эталонный интерфейс с открытым исходным кодом. И закладывает основу для пользовательских решений посредством разветвления.