Worldcoin Orb приостанавливает верификацию в Индии

Worldcoin Orb

Решение Worldcoin Orb разъяснил Tools for Humanity. Это фонд, осуществляющий надзор за развитием Worldcoin. Он заявил, что расширение предназначалось для «ограниченного доступа по времени».

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Worldcoin Orb прекращает работу в Индиии

Worldcoin – крипто-стартап, известный своим уникальным сервисом верификации Orb. И сегодня он объявил о временной приостановке операций в Индии. Фонд Tools for Humanity, наблюдающий за развитием Worldcoin, пояснил, что распространение Orb на эти рынки было задумано как инициатива с «ограниченным доступом по времени».

Так что да, Orb прекращает предоставления услуг в этих конкретных странах. Однако фонд подтверждает свою неизменную приверженность сотрудничеству с глобальными партнерами для выполнения нормативных требований. Их цель – предоставить надежный и прозрачной сервис для верификации людей.

«World App продолжает получать широкое распространение в Индии. Здесь тысячи людей скачивают приложение каждую неделю. Услуги подтверждения личности с проверкой Orb были временно сокращены. Поскольку протокол работает над разработкой и внедрением индивидуального, безопасного и упорядоченного процесса. Он должен в достаточной степени удовлетворять спрос на World ID в Индии».

‍Глобальное турне Orb и верификация личности

Orb, пятифунтовая цветная сфера, выделяется своими возможностями сканирования глазного яблока, служащими средством проверки личности человека. По словам представителя, Orb отправилась в тур по нескольким городам. И начнется в Токио в апреле 2023 года.

«Тур по нескольким городам стартовал в Токио в апреле 2023 года. И стал первым случаем, когда люди во многих местах Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии смогли познакомиться с Orb», – сказал представитель. «Тур завершился в конце лета. Его дополнили предварительными показами Orb в ряде городов по всему миру одновременно с запуском протокола».

Проект надеется снова предложить услуги подтверждения личности в этих городах. Поскольку потребность в этих услугах возрастает, согласно Tools for Humanity. Возможно, что услуги подтверждения личности в настоящее время доступны не во всех городах, включенных в программу предварительного просмотра. Однако те, кто подтвердил свой человеческий статус в течение этого периода, по-прежнему имеют доступ к своему уникальному, сохраняющему конфиденциальность World ID.