Основатель BitMEX потерял $5 млн на альткоинах

Основатель BitMEX

Основатель BitMEX – Артур Хейс – это довольно известная фигура в мире криптовалют. И недавно он потерял крупную сумму денег в своих транзакциях с альткоинами. Потому что крипторынок все же сильно непредсказуемое место. А если хочется зарабатывать и не переживать о таких вещах, то в таком случае читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Основатель BitMEX получил большой убыток

Основатель и бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс в последнее время совершает значительные транзакции на рынке альткоинов. Хейс, хорошо известное имя в мире криптовалют. И недавно он потерял в общей сложности более $5 млн, продавая ENS, FXS и LOOKS через Wintermute. Потери по каждому токену превысили 50%.

Ранее, 22 декабря, Хейс объявил, что планирует продать SOL и купить ETH. Он реализовал этот план за последние несколько дней. Как следствие, Артур сократил свои убытки, продав ENS, FXS и LOOKS через Wintermute, а затем купив ETH, GMX и PENDLE.

Транзакции происходили следующим образом. Сначала было продано:

  • 239 628 монет ENS ($2,14 млн) с убытком в $2,18 млн (-50%);
  • 105 814 монет FXS  ($0,95 млн) с убытком в $1,05 млн (-52%);
  • 18,1 млн LOOKS  (1,59 миллиона долларов) при убытке в 2,47 миллиона долларов (-60%).

Затем было получено:

  • 437 ETH (1 миллион долларов) по цене 2286 долларов;
  • 21 040 GMX (1 миллион долларов) по цене 47 долларов;
  • 500 тысяч PENDLE ($0,54 млн) по цене $1,09.

В настоящее время Хейс является крупнейшим держателем GMX с 233 000 GMX на сумму $12 млн. Продажа убыточных токенов, а затем покупка ETH и L2 DeFi говорит о многом. Как минимум о том, что Хейс, похоже, уверен в ETH и предстоящем росте рынка. Транзакции были совершены через три адреса, которые, как известно, напрямую связаны с Артуром Хейсом.

Кто такой Артур Хейс?

Артур Хейс – известный предприниматель и финансист, особенно известный в кругах криптовалют. Он является сооснователем и бывшим генеральным директором BitMEX. А это одна из ведущих платформ для торговли криптовалютными деривативами. До создания BitMEX Хейс работал в банке Goldman Sachs и Citigroup. В обоих банковских учреждениях Хейс специализировался на торговле деривативами.

Хейс известен своими глубокими знаниями в области финансов и криптовалют. А также способностью объединять традиционные и цифровые финансовые миры. Однако его карьера омрачена судебными разбирательствами. В 2020 году власти США обвинили его в нарушении закона о банковской тайне и несоблюдении нормативных требований по борьбе с отмыванием денег на платформе BitMEX. Это привело к его отставке с поста генерального директора компании.

Несмотря на эти проблемы, Хейс продолжает быть влиятельной фигурой в мире криптовалют. Он часто выступает на конференциях и публикует аналитические материалы по вопросам цифровых валют и блокчейн-технологий.