Web3 Wallet от Binance: новый уровень хранения крипты

Web3 Wallet

Новый Binance Web3 Wallet  призван предоставить пользователям безопасный, удобный и простой способ исследовать мир Web3. И все это без seed-фраз или сложных процессов адаптации. А чтобы было, что хранить на этом кошельке, читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Web3 Wallet от Binance: портал в будущее финансов

Binance объявила о запуске своего долгожданного кошелька Web3. Криптовалютная биржа официально представила свой кошелек Web3 на конференции Binance Blockchain Week в Стамбуле.

Web3 Wallet разработан для удовлетворения растущего спроса на простое, безопасное и удобное средство для использования в среде Web3. Теперь с помощью этого кошелька пользователи Binance теперь могут погрузиться в динамичный мир Web3. И им не придется опасаться потери исходных фраз или сложных процедур адаптации.

Пользователи теперь могут беспрепятственно:

  • обменивать огромное количество токенов в разных сетях;
  • изучать разнообразные децентрализованные приложения (dApps);
  • быстро переводить средства между своим кошельком и биржей;
  • получать доход от своих криптовалют и т. д.

Чанпэн Чжао (CZ), генеральный директор и основатель Binance, подчеркивает важность Web3 кошельков:

«Кошельки Web3 представляют собой нечто большее, чем просто хранилище цифровых активов. Они являются неотъемлемой частью платформы Web3. И предоставляют отдельным лицам возможность самостоятельного финансирования».

Это новое предложение от Binance снизит барьеры для достижения полного самостоятельного хранения цифровых активов. И это же сделает его важным мостом к расширению возможностей DeFi.

Новый подход к безопасности

Web3 Wallet Binance использует многопартийные вычисления (MPC) для повышения безопасности. Поскольку MPC разделяет личные ключи пользователя на три основных ресурса. Причем два из этих ресурса постоянно находятся под контролем пользователя. Поэтому не составляет труда осуществлять самостоятельное хранение. Третий ресурс остается в безопасности Binance. Такой подход сводит к минимуму риск компрометации ключей и повышает общую безопасность системы.

Важно отметить, что Binance Web3 Wallet недоступен пользователям в Соединенных Штатах. Потому что там действуют ограничения доступности Binance.com в стране. Переход Binance на дополнительные криптоуслуги совпадает с сообщениями о проблемах, с которыми сталкивается ее бизнес спотовой торговли. Исследователь блокчейн-аналитики 0xScope сообщил, что доля рынка спотовой торговли Binance снизилась до 40% в 2023.