Акции Grayscale GLNK имеют премию в 250% в сравнении со спотом

Акции Grayscale GLNK

Акции Grayscale GLNK демонстрируют внушительную премию. А ее рост является результатом растущего спроса на институциональные инвестиции в токен Chainlink. Именно об этом свидетельствует удвоение общей стоимости, заблокированной в GLINK, примерно до $4 млн. Да, институционалы всегда играли по-крупному. Но и у простых людей сегодня есть возможность легко наладить стабильный поток прибыли. Хотите знать как? Читайте о том, как заработать на криптовалюте без риска.

Акции Grayscale GLNK торгуются с премией в сравнении со спотом

Акции Grayscale Chainlink Trust, известные как GLNK, стали свидетелями замечательного роста. Их стоимость взлетела до 250% по сравнению со спотовыми ценами криптовалюты LINK. Этот существенный рост первым отметил Chainlink God. Это известный инфлюенсер и уважаемый членом сообщества Chainlink.

Его данные показывают спред между GLNK и LINK. И его размер неуклонно растет, достигнув поразительных 250%. Рост стоимости акций GLNK следует за исключительными показателями LINK за последние три недели. В течение этого срока курс монеты вырос в цене более чем вдвое. И произошло это на фоне более широкой тенденции восстановления на крипторынке.

По данным CoinGecko, стоимость монеты LINK выросла с $ 6,14 18 сентября до $14,55. Это еще раз подчеркивает ее впечатляющие показатели. Значительный разброс, который мы наблюдаем сегодня, в первую очередь объясняется увеличением общей стоимости акций, заблокированных в GLNK. Она в настоящее время достигла примерно $4 млн. CoinShares сообщила о притоке в этот продукт $2 млн за последние семь дней. Это указывает на растущий спрос в отношении акций GLNK. Важно отметить, что акции Grayscale Trust считаются ценными бумагами. Они доступны исключительно аккредитованным инвесторам.

Акции GLNK стремительно растут на фоне резкого роста спроса

Chainlink God отметил интригующую тенденцию. Он подчеркнул: «AUM в $GLNK составляет всего ~ 4 млн долларов. Поэтому не менее интересно наблюдать всплеск спроса на продукт, ориентированный на институциональных инвесторов».

GLNK – это регулируемый продукт. Он позволяет американским инвесторам получить доступ к токену LINK от Chainlink. Продукты Grayscale trust, включая GLNK, первыми регулярно отчитываются о финансовых результатах в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Примечательно, что токены LINK были одними из самых эффективных основных криптовалют за последние 30 дней. Монета осуществила значительный рост стоимости на 97% за последние 30 дней. Данные Tradingview еще раз подтверждают высокие ценовые показатели GLNK в течение года. Рост составил более 301% за последние шесть месяцев и почти 621% с начала года.

Стоит отметить, что, подобно другим трастам Grayscale, акции GLNK не могут быть выкуплены за базовые активы, которые они отслеживают. Инвесторы могут закрыть свои позиции, только продав акции другой стороне. А это усиливает интригующую динамику, связанную с этим инвестиционным вариантом с премиальной торговлей.