Хакеры шантажируют пользователей камер от Amazon

Amazon

Согласно новому судебному иску, хакеры принялись шантажировать пользователей камер от Amazon и ее дочерней компании Ring, и вымогют биткоины.

Камеры безопасности Ring доступны по цене, просты в установке и очень удобны в использовании. Есть варианты камер как для наружного наблюдения, так и для помещений.

Однако Amazon и Ring предъявлен иск на $5 млн за то, что они продают камеры с уязвимостью. Истцом выступает Джон Бейкер Оранга из Алабамы, но несколько других семей со всего США тоже сообщают о том, что их камеры взломаны.

Хакеры используют камеры, чтобы шпионить за людьми, пытаются общаться с детьми через встроенные микрофоны и требуют биткоины, чтобы наблюдение было прекращено.

Производитель камер уверен, что никакой уязвимости нет. Камеры, работают через Wi-Fi и поставляются с паролями по умолчанию, которые может легко использовать любой хакер. Ring заявляет, что пользователи сами виноваты, так как не сменили пароль или использовали слабый пароль, и тем самым не обеспечили надлежащую защиту своих устройств.