Ремонт любых поломок электросамокатов

electr

Всего за несколько лет электросамокаты из игрушки для подростков переросли в полноценный вид транспорта для людей различных возрастов и социальных групп. Они пользуются большим спросом как в маленьких, так и крупных городах с частыми транспортными коллапсами и километровыми пробками.

Но, к сожалению, как и любая техника, электросамокаты выходят из строя. И каким бы качественным он не был — этого не избежать. И чтобы поставить железного коня опять на колеса, рекомендуем вам обращаться в ремонт электросамокатов, где квалифицированные специалисты смогут быстро и грамотно устранить возникшую поломку.

Причины поломки

Как бы производители не старались, но создать электросамокат, который бы никогда не сломался, увы, невозможно. Как правило, выход из строя такой техники происходит по нескольким причинам.

  • Естественный износ. Любая деталь, независимо от характера ее эксплуатации, имеет свой конечный срок службы. Так, например, аккумулятор со временем теряет свою емкость, подшипники ломаются, а тормозные колодки стираются. Правильная эксплуатация и регулярное техническое обслуживание лишь позволяют отсрочить выход детали из строя, использовав максимум от ее эксплуатационного потенциала.

  • Неправильная эксплуатация. Если не соблюдать режим зарядки аккумулятора, постоянно нарушать весовые ограничения или совершать любые другие действия, непредусмотренные инструкцией по эксплуатации, самокат также может выйти из строя.

  • Механические повреждения. Это наиболее распространенная причина поломки электросамокатов. Прыжки с бордюров, падения, столкновение с препятствиями и т.д. — все это может привести к тому, что техника попросту перестанет работать либо частично теряет свою работоспособность.

Стоит отметить, что некоторые поломки электросамокатов можно устранить и без чьей-либо помощи, но чаще вам все-таки придется везти свой транспорт в мастерскую.

Наиболее частые проблемы

Как правило проблемы возникают именно в электрической части транспорта. К наиболее распространенным можно отнести:

  • Потеря контакта в электрической цепи устройства из-за окисления. Контактные группы внутренних элементов самокатов часто страдают из-за окисления, которое происходит вследствие попадания влаги вовнутрь устройства или выпадения конденсата.

  • Выход из строя аккумулятора. Подобное может произойти по целому ряду причин: банальное окончание срока эксплуатации, использование дешевых зарядных устройств, неправильная зарядка и т.д. Проблема решается только полной заменой источника питания.

  • Поломка контроллера. Этот элемент обеспечивает совместную работу других компонентов электросамоката. Причин его поломки также существует огромное количество — от заводского брака до механических воздействий.

Чтобы определить причину поломки и методы ее устранения, специалисты обязательно проводят полную диагностику электросамоката, и только потом подбирают схему ремонта.

Ремонт

Если ваш электросамокат вышел из строя, доверьте его специалистам компании «Ремонт самокатов». Они смогут диагностировать и устранить любую поломку, независимо от ее сложности. Компания давно работает на рынке и является официальным сервисным центром таких самокатных брендов, как Micro, Weelz, Explore, Trolo, Yedoo, Fox и Limit.

К преимуществам ремонта электросамокатов в компании «Ремонт самокатов» можно отнести:

  • Оперативность. Благодаря опыту мастеров, а также наличию большинства запчастей, ремонтные работы выполняются в самые короткие сроки, и вам не придется долго ждать своего железного коня!

  • Оригинальные запчасти. Используются только оригинальные запчасти, которые рекомендованы производителем, поэтому вы можете быть уверены в высоком качестве конечного результат.

  • Гарантия. Независимо от типа выполняемых работы, вы получаете гарантию!

  • Доступные цены. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями, а также лояльной ценовой политике, компании «Ремонт самокатов» удается удерживать доступные цены на свои услуги.

Получить более подробную информацию о деятельности компании или проконсультироваться со специалистом можно по телефону, указанному на сайте, либо посетив мастерскую по адресу: г. Москва, Сокольническая пл., д. 9, Вело-Центр павильон № 21 (м. Сокольники).