Ставки на BTC-ETF: трейдеры ждут одобрения

ставки на BTC-ETF

Трейдеры делают ставки на BTC-ETF на одобрение биткоин-ETF. В частности, уже зафиксировали ставки в размере $1,5 млн на Polymarket.

А чтобы не развлекаться сомнительными ставками, читайте, как заработать на криптовалюте стабильно и без риска.

Ставки на BTC-ETF

Трейдеры пользуются текущим напряженным моментом. И делают ставки на результат одобрения ETF до 15 января. По мере того, как криптовалютное сообщество ожидает предстоящего решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно заявок на размещение биткоин-биржевых фондов (ETF), возникла уникальная форма спекуляций.

Есть такая децентрализованная платформа азартных игр Polymarket. Она работает на блокчейне Polygon. И стало известно, что трейдеры делают тут свои ставки простым «Да» или «Нет» на то, получат ли заявки на биткоин-ETF одобрение.

В настоящее время было сделано ставок на сумму около $1,5 млн. И большинство трейдеров отдают предпочтение результату «Да». Стоимость каждого исхода на Polymarket представляет собой вероятность соответствующего одобрения или отклонения, отражая волатильность крипторынка.

На момент написания статьи исход «Да» стоит 0,79 доллара. А исход «Нет» оценивается в 0,21 доллара.

Анонимный топ-держатель, известный как «киви», инвестировал около $421 000 в результат «Да». В то же время максимальная разовая ставка на «Нет» составляет всего $15 000.

Polymarket назначил дату разрешения на 15 января 2024 года, в 11: 59: 59. Результат «Да» зафиксируют, если какой-либо спотовый биткоин-ETF получит одобрение SEC к этому сроку. В противном случае сработает вариант «Нет». Это означает, что держатели любой ставки получат либо прибыль, либо убытки в зависимости от результата к установленному сроку.

Платформа утверждает, что основным источником для разрешения ситуации на рынке будет информация непосредственно от SEC.

Однако в нем также упоминается возможность использования консенсуса заслуживающих доверия источников отчетности для определения результатов рынка.

Обсуждение ставок

В то время как некоторые члены криптовалютного сообщества критикуют эту деятельность по размещению ставок, другие придерживаются более юмористического подхода.

В криптовалютном субреддите один пользователь назвал ставки «вкладыванием долларов, чтобы выиграть десятицентовики». Этим он охарактеризовал ставки, как несколько иррациональные.

И наоборот, другой участник сообщества с юмором заявил, что они вот-вот потеряют средства на обучение своего ребенка в колледже. В то же время еще один пользователь извинился перед своими “крипто-внуками” за их предстоящие действия.

Пока криптомир наблюдает и ждет решения SEC, спекулятивный рынок Polymarket служит уникальным отражением настроений криптосообщества и готовности рисковать значительными событиями в этой сфере.