Ciraxes отзывы: можно доверять брокеру или нет?

Ciraxes отзывы

Ciraxes — инвестиционный брокер и финтех компания со штаб-квартирой в Лондоне. Он гордится своей скоростью исполнения приказов и точностью котировок, предлагая трейдерам исполнение ECN/NDD с высокой ликвидностью через торговую платформу UTIP. Клиенты безоговорочно ему доверяют, что подтверждают отзывы о Ciraxes.

Отзывы о Ciraxes

Чтобы найти отзывы о Ciraxes, достаточно открыть соцсети или страницы профильных ресурсов:

Из отзывов о Ciraxes следует, что лондонский финансовый посредник быстро набирает популярность у онлайн-трейдеров из РФ. Вполне вероятно, что скоро мы услышим о нем, как о лидере регионального рынка. 

Брокер хорошо подготовился к открытию офиса в России. Это констатируют авторы отзывов о Ciraxes. Компания набрала сотрудников со знанием русского языка. Они работают как в техподдержке, так и индивидуальными консультантами. Интерфейс программного обеспечения также был переведен на русский вместе с инструкцией по эксплуатации ПО.

Появились образовательные программы для новичков из РФ. Теперь они могут получить качественное образование и безопасные инструменты для планомерного наращивания капитала.

Согласно отзывам о Ciraxes, его продукты и сервисы действительно стоят внимания. Ведь брокер легален, прозрачен и очень клиентоориентирован.

Безопасный трейдинг с Ciraxes

Ciraxes терминал

Торговля с регулируемым брокером ограничивает возможность мошенничества и злоупотреблений. Перед началом сотрудничества трейдерам стоит проверить наличие соответствующей лицензии. Британский онлайн-брокер входит в список хорошо регулируемых торговых платформ мира.

Основным регулятором, осуществляющим надзор за деятельностью финансового посредника, является FCA. По ее требованию все депозиты клиентов остаются отделенными от корпоративных средств брокера, а банком-хранителем депозитов выбран британский банк первой категории. Компания также является членом Финансовой комиссии.

Еще одно преимущество платформы заключается в существовании опции защиты от отрицательного баланса. Она необходима, поскольку трейдеры оперируют высоким кредитным плечом (до 1:1000). 

Авторы отзывов о Ciraxes настоятельно рекомендуют его с точки зрения уровня регулирования. С точки же зрения безопасности, клиентские деньги также очень хорошо защищены. 

Общие торговые издержки

Доступные спреды подтверждают, что посредник поддерживает ценообразование на институциональном уровне даже оказывая услуги розничным инвесторам. Типичный необработанный спред всего в 0,2 пункта во время пересечения европейской и американской сессий является очень конкурентоспособным. Согласно отзывам о Ciraxes, это — просто отличное предложение. Причем новичок может внести всего 20 долларов США, чтобы открыть счет и получить доступ к подобным спредам для более чем двух сотен инвестиционных активов. Онлайн-трейдерам с большими объемами предоставляются дополнительные скидки.

Другой вид издержек при торговле — ставки свопа по позициям овернайт с кредитным плечом. В зависимости от торговой стратегии своп может стать значительным расходом для инвестора. Лучше предварительно проверить на сайте онлайн-брокера информацию по свопам.

Комиссия за позицию на платформе не предусмотрена. Точно также, как и сбор за ввод/вывод средств.

Депозиты

Брокер очень гибок в отношении депозитов. Платформа предлагает пять типов учетных записей. Стартовать можно с суммы 20 долларов США.

Пополнять счета удобно с криптокошельков. Это быстрая и безопасная процедура, которая снимает все возможные проблемы с банковской системой.

Вывод денег

Лондонский онлайн-брокер полностью автоматизировал процесс вывода средств. В Сети нет ни одного отзыва о Ciraxes с информацией об отказе в выплатах. Посредник платит всегда и в полном объеме.

Для того, чтобы получить свои деньги, достаточно оставить заявку в клиентской зоне и выбрать приемлемый криптовалютный шлюз из предложенного списка. Средства приходят на криптокошелек в течение 15 минут. И это — абсолютный рекорд отрасли.

Исследования и образование

Внутри платформы успешно работает исследовательский отдел. Он предоставляет пользователям ежедневные новости и обзоры, отчеты об исследованиях финансовых активов, котирующихся в мире, а также готовые торговые решения и модели инвестиционных портфелей. Исследования проводятся на основе технического и фундаментального анализа. Они бесплатны для клиентов компании.

Новички получают доступ к видеороликам и множеству кратких руководств по торговле. Опытные трейдеры могут воспользоваться более сложным контентом. На сайте присутствует Торговый глоссарий.

Служба поддержки Ciraxes

Онлайн-инвесторы получают поддержку через чат, который является наиболее удобной формой связи. Также на сайте указаны номера телефонов, в том числе один бесплатный для Российской Федерации, и несколько адресов электронной почты. Характерно, что в техподдержке заняты специалисты, владеющие разными языками (от английского до китайского). 

Раздел часто задаваемых вопросов составлен настолько хорошо и полно, что большинству трейдеров не придется обращаться в техподдержку, если только не возникнет чрезвычайная ситуация. В ЧАВО есть абсолютно понятное описание всех доступных продуктов и услуг.

Заключение

Доверять или не доверять онлайн-платформе Ciraxes — личное дело каждого конкретного инвестора. Однако, в общем и целом, международное инвестиционное сообщество лондонскому брокеру доверяет. И это отражается в подтвержденных фактах. Сегодня на площадке торгуют более 50 000 трейдеров из 43 стран мира. Ежедневно посредник обрабатывает сотни тысяч приказов на многие миллионы долларов США. Очевидно, что с его приходом в регион у российских онлайн-трейдеров появилась прекрасная возможность приумножить свои капиталы без риска быть обманутыми.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Я из Ciraxes ушел, но менеджер у меня там был отличный парень. Недавно общались, попросил оставить отзыв. Ну мне не сложно. Я проработал тут почти полгода. Приходил сюда чисто из-за сигналов. И сами по себе они довольно точные. Но у меня есть работа, а так как сигналы требуют времени, чтобы сидеть перед терминалом, то меня такой вариант не очень устраивал. И еще отдача относительно слабая. Может если б вкинуть тысяч хотя бы с 10, то это имело б смысл, а заработать на 1000 долларов 200 в месяц – для меня это ни о чем. Может если бы чисто на пассиве, то было б ок. Но дергаться ради такой суммы, отвлекаясь от работы, мне не хотелось. Поэтому в итоге ушел

  2. Ciraxes интересный и добротный брокер во всех отношениях. Всем, кто ищет надежную компанию для уверенной торговли на основных финансовых рынках, которая будет платить, точно стоит обратить внимание на Ciraxes. А лучше не слушайте чужие мнения, потому что разные комментаторы могут порассказать всякий бред. Самым лучшим сценарием будет открыть счет в Ciraxes и самим со всем этим разобраться. Помню, как сам боялся это сделать. Поэтому дам совет напоследок. Просто контролируйте риски. В Ciraxes можно торговать с 0,01 лота. Вот с этого объема и начните. И посидите на нем с месяц, привыкните к атмосфере, помните, что трейдинг – это марафон, а не спринт

  3. Ciraxes точно достойный внимания брокер. Уже скоро год как я с ним торгую, и он продолжает меня радовать. Сервис не проседает. Условия максимально прозрачные. Не идеальные, но зато все честно. Каждый момент прописан в договоре. Если сразу изучить все моменты, то сюрпризы исключены. Терминал работает, как часы. За исключением редких вылетов все отлично работает. Сделки исполняются мгновенно и по заявленным ценам. Котировки сверял на точность с Oanda и FXCM. Все 1 в 1, никаких несоответствий не выявил. Спреды по популярным активам вполне конкурентоспособные. По EURUSD к примеру большую часть времени 0,8 пункта. Саппорт всегда под рукой. Пополнение и снятие, если в стейблкоинах проводить, то очень быстрое и дешевое

  4. Вложил в торги у Ciraxes пока штуку баксов. Потом подключил сигналы от аналитиков, чтобы открывать по ним сделки. И мне перед этим рассказывали, что все прям легко и гладко. Только успевай тейки собирать. Про возможные убытки как-то забыли упомянуть. И у меня по “счастливой” случайности конечно же первая неделя все сигналы в минус! Менеджер тут же бросился успокаивать, мол не судите сгоряча, убытки часть трейдинга, бла-бла-бла… Ну я подуспокоился и продолжил, благо риск изначально выставлял небольшой. И на сегодня уже несколько месяцев отторговал с Ciraxes. Но ситуация в целом та же. Месяцы кое-как закрываем в плюс. Когда +10%, когда +15% даже удается сделать. Но при этом убыточные серии бывают регулярно. Из-за этого риски боюсь поднимать и довольствуюсь такими цифрами, хотя изначально рассчитывал, что доходность будет повыше

  5. Обычно торгую сам, но что-то в последнее время то ли рынок изменился, то ли я стал плохо его понимать, но прибыль сильно упала. В какой-то месяц вообще еле на ноль вышел. Это вообще не прикольно. Поэтому решил попробовать те сигналы, что брокер предлагал мне с самого начала. Решил, что буду применять их, как дополнительный фильтр. Может так чуть увеличу число доходных сделок. И план сработал! У меня сейчас общий винрейт не опускается ниже 60%. А так соотношение беру минимум 1:3, то стабильно начал делать по 10-20%! Круто! Обязательно попробуйте сигналы, они того стоят

  6. Приходил в Ciraxes совсем без опыта. Поэтому первые пару недель потратил просто на то, чтобы разобрался с терминологией и механизмами исполнения. Потом веселее все пошло. Сейчас вхожу в сделку буквально за пару секунд, ориентируясь на подсказки своего аналитика. За неделю в среднем удается поднимать 150-200 долларов. Совсем неудачные недели бывают крайне нередко. Последняя вот, к сожалению, случилась как раз перед новым годом. Но это скорее исключение, подтверждающее правило, так что пофиг. В Ciraxes особенно приятно, что я всегда под контролем специалиста, поэтому вероятность того, что начнешь творить дичь, сводится до нуля

  7. Когда-то была проблема, не из чего было выбирать. Сегодня наоборот, развелось кухонь столько, что сложно найти нормального брокера. Но с Ciraxes вроде как повезло. Может условия у него не лучшие, но зато с репутацией все хорошо. Не люблю сюрпризы. Хочу чтобы все было предсказуемо и не нужно было переживать за свои деньги. Торги в Ciraxes ведутся с помощью его собственной веб-платформы. Она не порадует обилием функций, но зато гарантирует быстрое исполнение. Мне подходит. В сочетании с нормальным обслуживанием и широким ассортиментов активов так вообще топчик

  8. Попросил менеджер написать, что я думаю по поводу Ciraxes. Ну мне не тяжело как бы. Поэтому отмечу для начала, что контора очень надежная. Я этот момент тщательно проверял перед регистрацией. Перерыл много сайтов с отзывами про нее. Поэтому регистрировался совершенно без страха. И впоследствии ни разу не пожалел, что открыл тут счет. Торговля спокойная, брокер никак не мешает и вопросов по торговому процессe не возникает. Менеджер очень вежливый и не настырный, я этого терпеть не могу. Что еще сказать, деньги выплачивают, есть полезные сервисы, даже обучение, если кому надо. Как по мне, то хороший и достойный внимания брокер

  9. Ciraxes нормас брокер. Торговать не мешает, сайт и терминал такие, словно из прошлого века, но по функционированию все ок. Прибыль выводят, менеджеры русскоговорящие, отношение нормальное, человеческое. Спорные вопросы стараются разрешать так, чтобы я не побежал строчить негативных отзывов. А такой момент мог произойти, когда я оспаривал исполнение. Там прикол был на новостях, что свечка в TV у меня добила до профита, а в Ciraxes не достала буквально один пункт. Сказали, что такое расхождение норм, т. к. поставщики ликвидности разные. Но почему-то все равно начислили мне прибыль. Как бы приятно

  10. Какой-то неоднозначный брокер. Если ранее я могла четко сформулировать, нравится мне компания или нет, то теперь не выходит так. Здесь больше всего подходит формулировка – 50/50. Есть моменты, которые вызывают дикий восторг. А есть такие, что портят все хорошее впечатление. Например, сервис сигналов меня очень удивил. Я сейчас сама почти и не торгую. Так делаю анализ для понимания общей картины, но входы только по сигналам. Выходит не то чтобы прибыльнее, но существенно спокойнее. Но частые звонки, необходимость выводить деньги в криптовалюте, потому что карточки наших банков не проходят – все это не нравится

  11. Поторговал называется. Слил депо под ноль. Благо в Ciraxes нельзя уйти в минус, а то была б совсем жопа. И большое всего бесит, что сам виноват. Мне же предлагали и аналитика, и обучение. Послушай же, не гони лошадей. Так не, я сам. Ну вот теперь нужно опять идти вкалывать на новый депозит

  12. провел вчера первую торговую сессию с аналитиком. Такое волнение было, думал все так круто будет, но облом. Может из-за завышенных ожиданий, фиг знает. Я просто ожидал большей активности и в плане торговли, и в общении. А по факту мы как два тундука просидели весь Лондон до ланча – ни сделок, ни разговора. Да, на свои вопросы ответы я получал, но что-то без особого энтузиазма. В пятницу очередной сеанс совместной торговли. Если ниче не изменится, буду просить другого ментора. Я понимаю, что учеба бесплатная, но тратить просто так время тоже не прикольно

  13. Чето все так хвалят Ciraxes, я посмотрю. У меня же есть вопросы. Например, зачем про регуляцию нам лапшу вешать на уши. Мы ж все равно не получаем возможности напрямую работать с британской компанией. А нам подсовывают оффшорную дочку. В этом вроде и ничего плохого. Мы уже 20 лет в РФ только с такими конторами и работаем. Но зачем дурить голову с регуляцией? Идем дальше – терминал. Вы его видели? Прикол кстати в том, что его увидеть можно только после регистрации, как я понял. И это нечто. Причем не в хорошем смысле. Сделки конечно открывать можно и работает вроде без нареканий. Во всяком случае я ничего не заметил. Но анализ? Алё, анализ? Как его проводить?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here