Сеть BNB представила амбициозную дорожную карту

Сеть BNB

Сеть BNB познакомила с Greenfield. Это новая концепция дальнейшего плана развития. Одним из новаторских элементов инициативы Greenfield является ее направленность на решение проблем, с которыми сталкивается искусственный интеллект (ИИ). В частности, речь про собственность, прозрачность и инновации.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Сеть BNB: продвигая будущее децентрализованного хранилища

BNB Chain анонсировала технологическую дорожную карту для своей инновационной децентрализованной сети хранения данных BNB Greenfield. Разработанная как для разработчиков, так и для пользователей Web2 и Web3, дорожная карта направлена на повышение производительности, оптимизацию опыта разработки и расширение возможностей мультицепей.

Миссия BNB Greenfield заключается во внедрении технологии блокчейн в массы. И тут существует три основных принципа:

  • высокая производительность;
  • упрощенный опыт разработки;
  • создание надежной мультицепочечной платформы.

Все они позволяют поднять поставщиков систем хранения данных (SP) на новые высоты, увеличив скорость загрузки в пять раз для эффективной обработки резкого роста объемов транзакций.

Кроме того, ключевым аспектом инициативы Greenfield является существенное повышение производительности поставщиков систем хранения данных. Скорость загрузки планируется увеличить с 2 МБ/с до 10 МБ/с. В то же время скорость загрузки вырастет еще более впечатляюще – с 20 МБ/с до 100 МБ/с. Это усовершенствование направлено на революцию в эффективности сети при обработке большего объема транзакций.

Благодаря согласованию с популярными стандартами Web2 и Web3 дорожная карта надеется упростить процесс разработки. Кроме того, внедрят надежную мультицепочечную платформу. Она позволяет использовать полностью сетевые или децентрализованные приложения (dApps) благодаря возможности межцепочечного программирования.

Этим шагом BNB Chain планирует устранить узкие места в обработке больших блоков транзакций. Тем самым повысится общая производительность хранилища блокчейна.

Интеграция искусственного интеллекта (ИИ) с Web3

Ключевым элементом инициативы Greenfield является решение проблем, с которыми сталкивается искусственный интеллект (ИИ). Эта интеграция с Web3 в BNB Chain влечет за собой разработку стратегий хранения для более быстрого доступа к данным.

Предлагается ряд мер для дальнейшего улучшения управления сетью и повышения стабильности. К ним относятся упрощение процесса выхода из SP для повышения удобства и экономической эффективности и внедрение облегченной архитектуры SP для снижения вычислительных требований и энергопотребления.

Согласно отчетам, Greenfield в ближайшие месяцы будет внедрять смарт-контракты в качестве владельцев ресурсов, улучшая контроль разрешений.