LINE NEXT получает рекордные $140 млн финансирования Web3

LINE NEXT

LINE NEXT получила крупнейшую в азиатской блокчейн-индустрии Web3 инвестиции в 2023. Ее осуществила Crescendo Equity Partners. Это частная инвестиционная компания, поддерживаемая известным инвестором Питером Тилем.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

LINE NEXT: крупнейший раунд финансирования

LINE NEXT, дочерняя компания популярного южнокорейского приложения для обмена сообщениями LINE. Она объявила о получении $140 млн финансирования. Этот раунд финансирования, признанный самым значительным в азиатской блокчейн-индустрии Web3 за год, был инициирован Crescendo Equity Partners. Речь о частной инвестиционной компании, поддерживаемой известным инвестором Питером Тилем.

Сообщается, что инвестиции станут катализатором запуска DOSI. Это глобальный рынок NFT для LINE NEXT. Его дебют намечен на начало 2024 года. DOSI проведет интеграцию с существующей японской торговой площадкой Line NFT. Пользователям пообещали удобное мобильное приложение, предлагающее глобальный доступ.

Благодаря поддержке fresh capital LINE планирует представить множество сервисов. Все они ориентируются на Web3. К ним относятся социальное приложение, позволяющее пользователям использовать персонажей, созданных искусственным интеллектом, и увлекательные игры Web3. Компания намерена официально представить DOSI в январе 2024.

Кроме того, компания, насчитывающая 5,5 млн пользователей по всему миру, стремится революционизировать взаимодействие с брендами. Это позволит им передавать права собственности на существующие цифровые продукты, создавая рынок для торговли. Кроме того, в LINE NEXT будут представлены игры для Web3 с культовыми персонажами. Речь о довольно известных BROWN & FRIENDS.

Интеграция с блокчейном и участие в управлении

Для развития своего рынка NFT LINE_NEXT выбрала публичный блокчейн Finschia. Примечательно, что и LINE NEXT, и Crescendo Equity Partners станут членами правления Finschia Foundation. Это укрепит их приверженность управлению блокчейном.

Янгу Ко, генеральный директор LINE_NEXT, изложил видение команды по «дальнейшей популяризации Web3 и развитию новой сервисной экосистемы, в которой пользователи владеют ценностью своих цифровых товаров». Компания LINE имеет дочерние компании в США и офис в Японии. Она стремится возглавить разработку и популяризацию экосистемы Web3.

Согласно отчетам, LINE собрала 5,5 миллионов пользователей по всему миру. Она уже осуществила более 470 000 совокупных транзакций. А это подчеркивает ее быстрый рост и преобразующее влияние на ландшафт NFT.