Роберт Киосаки предрекает экономический кризис

Роберт Киосаки

Известный писатель Роберт Киосаки, соавтор широко известной книги «Богатый папа, бедный папа», недавно вновь выразил обеспокоенность состоянием экономики США. Он нарисовал мрачную картину, включающую:

  • значительный обвал рынка;
  • надвигающийся призрак новой Великой депрессии;
  • тревожную возможность дальнейшей геополитической напряженности.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Роберт Киосаки сохраняет оптимизм в отношении будущего

В соцсетях Роберт Киосаки указал пальцем на тех, кого он в шутку назвал «Тремя марионетками». Речь о Белом доме, Министерстве финансов США и ФРС. Инвестор назвал эти органы предвестником экономических проблем. И предупредил о возможной следующей Великой депрессии, подняв тревогу по поводу повышенного риска войны. Несмотря на зловещие прогнозы, Киосаки сохранил оптимистичную перспективу для тех, у кого правильное мышление и достаточная подготовка.

Удивительно, но далее он предположил, что надвигающийся экономический спад может стать возможностью для хорошо подготовленных людей. И назвал его потенциально «лучшим временем в их жизни». Поэтому он посоветовал последователям принять меры предосторожности и быть готовыми к тому, что ждет их впереди. При этом была дана рекомендация инвестировать в материальные активы: золото, серебро и биткоин.

Стратегические инвестиции для повышения устойчивости

Примечательно, что он был активным сторонником Биткойна как надежного средства защиты от экономической неопределенности. И последовательно продвигал его роль в устойчивом инвестиционном портфеле. Недавние предупреждения Роберта Киосаки согласуются с его постоянной предостерегающей позицией относительно трудных времен. Помимо традиционных активов, он последовательно защищает биткоин. И подчеркивает его уникальное положение как средства защиты от экономической нестабильности. В дополнение к прямым покупкам биткоинов, он рекомендует рассматривать биржевые фонды биткоинов (ETF) в качестве альтернативной стратегии. Особенно для тех, кто не решается напрямую взаимодействовать с криптовалютой.

Заглядывая в будущее, растет ожидание того, что SEC вскоре одобрит спотовые заявки на биткоин ETF. То есть потенциально откроет новые возможности для инвесторов, стремящихся выйти на рынок криптовалют. В прошлом месяце Киосаки обнародовал свои рекомендации по распределению инвестиций. Поскольку это помогает инвесторам пережить то, что он считает «величайшим крахом в мировой истории». Потому что экономическая неопределенность сохраняется. В этом месяце он призывает инвесторов подготовиться к потенциальной гиперинфляции.

В глазах Киосаки биткоин становится «лучшей защитой» от подобных финансовых проблем. Он последовательно советует инвесторам как можно скорее выходить на рынок криптовалют. И подчеркивает потенциал Биткоина в обеспечении пожизненной финансовой безопасности и свободы. Недавние предупреждения Роберта Киосаки служат суровым напоминанием о его постоянной обеспокоенности потенциальным обвалом рынка. Хотя перспективы могут показаться мрачными, Киосаки остается непоколебимым в своей вере в то, что люди могут успешно пережить эти неспокойные времена с помощью стратегического распределения активов. При этом золото, серебро и биткоин играют ключевую роль в создании устойчивого инвестиционного портфеля.