Президент Сальвадора сообщает о прибыли в $3 млн от BTC

Президент Сальвадора

Президент Сальвадора Букеле сообщил, что идея с криптой наконец-то себя оправдывает. И если Сальвадор продаст свои биткоин-активы, страна получит значительную прибыль в размере $ 3 620 277,13.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Президент Сальвадора: ралли BTC приводит Сальвадор к прибыли

Президент Сальвадора Найиб Букеле написал в твиттер, что широко обсуждаемые инвестиции в биткоин (BTC) в стране стали прибыльными. Они продемонстрировали прибыль, превышающую 3 миллиона долларов. Это открытие последовало за всплеском курса BTC в выходные. Поскольку стоимость биткоина выросла до уровня $42 000.

Президент Букеле обратился к многочисленным критикам, которые осуждали его за принятые решения. И подчеркнул, что эта критика основана на устаревших рыночных ценах. Он заявил:

«Мы пережили тысячи статей и твитов хейта. Разные люди высмеивали наши предполагаемые убытки. Потому что все они рассчитывались на основе рыночной цены #Bitcoin на тот момент…»

Опираясь на последние рыночные данные, президент Букеле подвел итоги. По его словам, если Сальвадор продаст свои биткоин-активы, страна не только вернет 100% своих первоначальных инвестиций. Она еще и получит значительную прибыль в размере $3 620 277,13.

Кроме того, он подтвердил, что Сальвадор не будет продавать свои активы в биткоинах. Поскольку он приверженец долгосрочной стратегии независимо от колебаний цен.

Анализ CoinDesk трехнедельной давности, в котором биткоин-активы Сальвадора оценивались примерно в 2744 биткоина при средней цене чуть ниже 42 000 долларов, показал потерю около $16 млн. Однако текущие рыночные условия полностью перевернули эти расчеты. Они подтвердили подход Сальвадора к внедрению криптовалюты.

Президент Букеле воспользовался возможностью. Потому что он обратился к критикам, призвав их отказаться от своих заявлений. И попросил принести извинения или, по крайней мере, признать вновь обретенную прибыльность Сальвадора.

Стоит отметить, что недавний рост биткоинов, на короткое время превысивший $42 000, означает возобновление импульса, вызванного ожиданиями снижения процентных ставок в США и растущим ожиданием одобрения биржевых биткоин-фондов. Резкий рост привел биткоин к самой высокой стоимости с апреля 2022 года. Этим он рассеял тень, отброшенную на крипторынки крахом FTX и других криптокомпаний в прошлом году.