Roadmap Pi Network: версия v1

Roadmap Pi Network

Roadmap Pi Network все-таки вышла вовремя. Но пользователи выражают разочарование по поводу недостатка информации. Очевидно, что ожидания криптоинвесторов не оправдались.

Если не хотите зависеть от таких моментов и оставаться всегда с прибылью, то читайте , как заработать на криптовалюте без риска.

Roadmap Pi Network v1: ничего нового

В публикации от 9 октября minepi.com обещали новую дорожную карту Pi Network с 2 этапами. Первый обещали в октябре 2023 года. Второй запланировали на последний месяц года. Да, Pi Network выполнила свое обещание выпустить версию v1. Но, похоже, что в релизе нет ничего нового или интересного.

Эта «новая» дорожная карта содержит всего четыре кратких раздела:

  • Бета-версия, Фаза I
  • Тестовая сеть, Фаза II
  • Закрытая основная сеть, Фаза III
  • Открытая основная сеть, Фаза III

Многие комментаторы поста @PiNewsMedia подчеркнули тот факт, что этот долгожданный релиз на самом деле не проливает никакого нового света на сеть и ее планы. А некоторые пользователи выражают серьезное разочарование.

Дата выхода Pi Mainnet неизвестна

Важно отметить, что в новой дорожной карте вообще не указаны временные рамки возможного выпуска открытой основной сети Pi Network. А именно этого сообщество проекта ждало действительно очень долго.

Явное отсутствие ясности в отношении планов mainnet становится все более очевидным в том, что касается Pi Network и ее сообщества. Действительно, предполагаемый график работы сети, выпущенный Pi ранее в этом году, был встречен насмешками. И многие члены сообщества ссылались на неоднократные откаты и невыполненные обещания.

Сообщество Pi Network, без сомнения, с нетерпением ждет выхода дорожной карты версии v2. Она ожидается в декабре, которая, как оно надеется, наконец внесет ясность в планы Pi по созданию открытой сети.

Тем не менее, описание сети к упомянутому выпуску roadmap, по-видимому, подразумевает, что в этом более позднем выпуске также не будет опубликовано никаких дополнительных открытых объявлений mainnet.

После такого долгого ожидания и такого интенсивного роста разочарования сообщества остается вопрос. «А как долго сообщество Pi Network будет готово ждать? И когда оно потеряет всю веру в проект?».