Прогноз Помплиано по BTC: это ралли лишь разминка

Прогноз Помплиано

Прогноз Помплиано взбудоражил криптосообщество своим прогнозом. Напомним, что Энтони Помплиано, основатель Pomp Investments. Недавно он появился в программе Fox Business «Зарабатываем деньги с Чарльзом Пейном». Дискуссия вращалась вокруг различных аспектов криптовалюты, включая Биткоин. Обсуждались проблемы регулирования, роль стабильных монет и финансовые перспективы на 2024 год.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Прогноз Помплиано

Интервью началось с акцента на критике криптовалют со стороны влиятельных фигу. Вспомнился гендиректор JP Morgan Джейми Даймон и сенатор Элизабет Уоррен. Скептицизм Даймона был сосредоточен вокруг использования криптовалют в незаконной деятельности.

Помплиано ответил на эту критику, подчеркнув, что злоупотребление финансовыми инструментами касается не только криптовалют. Он указал на значительные штрафы, выплаченные JP Morgan за последние 15 лет. И предположил, что традиционная фиатная система также подвержена злоупотреблениям.

Затем Помплиано углубился в возможные причины криптокритики со стороны таких фигур, как Даймон. Он предположил, что это может быть связано с отсутствием понимания. Ну или с отсутствием восприятия криптовалют. Он обсудил концепцию регулятивного захвата, когда устоявшиеся финансовые организации могут использовать регулирование, чтобы помешать появляющимся конкурентам, таким как криптовалюты.

Разговор перешел на показатели Биткоина, который продемонстрировал значительный рост, опередив традиционные активы, такие как золото и S&P 500. Помплиано отметил рост биткоина на 150% с начала года. Это объяснялось неликвидностью рынка, возросшей убежденностью держателей биткоина и ростом розничных инвестиций.

Помплиано также затронул роль стейблкоинов на рынке казначейских облигаций США. Он наблюдал снижение числа традиционных покупателей, таких как Китай и Япония, предполагая, что эмитенты стейблкоинов могут стать значимыми держателями казначейских облигаций США.

Заглядывая в будущее, Помплиано выразил оптимистичный прогноз по биткоину. Он ожидает, что устойчивый рынок будет обусловлен различными факторами, включая снижение процентных ставок, изменения в денежно-кредитной политике, одобрение ETF и предстоящее сокращение биткоина вдвое.

Интервью закончилось утверждением Помплиано:

«Я думаю, что это ралли – всего лишь предвестник того, что произойдет на этом бычьем рынке биткоина».

Критики BTC

Напомним, что 6 декабря 2023 года на слушаниях Банковского комитета Сената под названием «Ежегодный надзор за фирмами Уолл-стрит» Джейми Даймон, председатель и главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co., выразил свое решительное неодобрение криптовалют. Он предположил, что правительству следует подумать о закрытии криптоиндустрии. При этом Даймон сослался на опасения по поводу ее способности уклоняться от государственного надзора и ее привлекательности для злоумышленников.

Эта позиция согласуется с его предыдущими замечаниями о цифровых валютах. Поскольку он всегда советовал не инвестировать в биткоин. И призывал к более строгим правилам в отношении стейблкоинов.