Prisma Finance достигла $300 млн TVL с поддержкой Джастина Сана

Prisma Finance

Prisma Finance – развивающийся протокол децентрализованного заимствования. И сегодня он во всех заголовках. Поскольку объем его общей заблокированной стоимости (TVL) вырос до $ 320 млн! А это ошеломительный взлет – всего на $240 млн за один день! Такой резкий всплеск совпал с запуском токена управления PRISMA, что знаменует значительное развитие платформы.

Но ловить такие ракеты, чтобы заработать, довольно трудно. Только этого и не нужно, ведь есть более простые и эффективные способы получения солидной прибыли. Какие? Читайте , как заработать на криптовалюте без риска.

Предполагаемое участие Джастина Сана в росте Prisma Finance

Данные мониторинга от XArkham выявили крупный депозит wstETH в размере $ 110 млн по одному из кошельков. А он, предположительно, связан с Джастином Саном.

Внесенный wstETH использовали для выпуска стейблкоинов mkUSD на сумму более 60 миллионов долларов. В настоящее время адрес (0x9FC) владеет доминирующей долей более 60% wstETH в пуле Prisma Finance, что предполагает значительное участие.

PRISMA Token на американских горках

Несмотря на беспрецедентный рост TVL, собственный токен платформы PRISMA за последние 24 часа резко снизился более чем на 78%. Стремительное падение стоимости PRISMA ставит под сомнение устойчивость роста и потенциальные последствия участия Sun в динамике платформы.

Prisma Finance работает как децентрализованный протокол заимствования. Он позволяет генерировать стейблкоин mkUSD, обеспеченный ликвидными токенами для стейкинга. Кроме того, протокол, как сообщается, предлагает несколько уровней безопасности. Сюда входит и пул стабильности, включающий mkUSD. А также сеть заемщиков, выступающих в качестве коллективных гарантов, что повышает стабильность платформы.