ProShares SETH: 1-й в мире ETF на фьючерсы ETH для криптобирж

ProShares SETH

ProShares SETH позволяет инвесторам получать прибыль от снижения цены эфира, предлагая большую гибкость и диверсифицированные возможности.

ProShares SETH: Short Ether Strategy ETF

Ведущий эмитент биржевых фондов (ETF) ProShares представил ETF ProShares Short Ether Strategy ETF (SETH). SETH позволяет инвесторам занять медвежью позицию по отношению к ether, второй по величине криптовалюте в мире.

SETH, котирующийся на Нью-Йоркской фондовой бирже, стремится обеспечить обратную ежедневным показателям индекса эфирных фьючерсов S & P CME, используя фьючерсные контракты на эфир. С SETH инвесторы теперь получают больше свободы в мире криптовалют с большей гибкостью и разнообразными возможностями.

Майкл Сапир, генеральный директор ProShares, подчеркнул важность этой разработки. Он заявил, что новый ETF с обратным эфиром решает проблему получения коротких позиций по ether.

«С сегодняшним запуском SETH ProShares теперь предлагает инвесторам возможности получать прибыль как в дни, когда эфир растет, так и когда он падает. И все это благодаря удобству традиционного брокерского счета», – заявил Сапир.

Дебют первых ETF на эфир в октябре был несколько неутешительным. Но это новое предложение открывает инвесторам уникальную возможность застраховаться от волатильности эфира.

Роксана Ислам, руководитель отдела отраслевых исследований VettaFi, подчеркнула ценность такой обратной стратегии. Она отметила, что ее нелегко заменить спотовым продуктом. И это выделяет ProShares Short Ether Strategy ETF в постоянно развивающемся ландшафте криптоинвестиций.