Ark Invest сбрасывает большое количество акций Coinbase

Ark Invest

Недавняя партия демпинговых акций Coinbase (COIN) стала крупнейшей от Ark Invest в 2023 году. Цена акций COIN находится на новом годовом максимуме в $140.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Ark Invest скидывает акции криптобиржи Coinbase

Компания Кэти Вуд по управлению активами Ark Invest ликвидирует свою Coinbase Global Inc (NASDAQ: COIN). Поскольку запасы акций в последнее время выросли в больших количествах. Поэтому 5 декабря ARK осуществил продажу до 237 572 акций Coinbase в трех своих фондах, как указано в уведомлении о сделке.

Сделка произошла, когда акции Coinbase закрылись по цене 140 долларов за акцию. В результате минимальный доход составил 33 миллиона долларов. ARK Innovation ETF (ARKK) возглавил продажу с 201 711 акциями. В то время как ARK Fintech Innovation ETF (ARKF) и ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) внесли 28 535 монет и 7326 монет соответственно.

Акции Coinbase достигают новых годовых максимумов. Поскольку они отразили позитивный импульс на рынке криптовалют. Соответственно, им удалось продемонстрировать заметный рост с начала года на 280%. На рост акций COIN заметно повлияли недавние события, связанные с ее конкурентом Binance и его бывшим генеральным директором Чанпэн Чжао. В ноябре Binance признала себя виновной в отмывании денег и нарушении санкций в Соединенных Штатах. А это способствовало росту курса акций Coinbase.

5 декабря акции Coinbase достигли нового рекордного уровня, превысив 147,4 доллара. Это уровень, которого не было с апреля 2022 года. Согласно данным TradingView, за последние 30 дней акции значительно выросли почти на 70%. А это подчеркивает их устойчивую производительность.

Недавняя продажа ARK акций Coinbase выделяется как одна из самых значительных ежедневных продаж в 2023 году. Она заняла третье место по размеру по сравнению со значительной продажей 478 356 COIN14 июля и 248 838 COIN 17 июля. Стоит отметить, что во время этих предыдущих продаж акции Coinbase торговались примерно по 105 долларов.

Ark Invest также продает акции GBTC

В дополнение к заметным продажам акций Coinbase, ARK ликвидировала 168 127 акций биткоин-инвестиционного фонда Grayscale (GBTC). Это принесло $5,9 млн при цене закрытия в $35. Этот всплеск продаж начался 23 октября 2023 года. Он совпал с движением биткоина к отметке в $34 000.

Несмотря на недавнюю волну продаж акций Coinbase, ARK сохраняет значительный пакет акций COIN. Они составляют значительную часть его основных активов. Coinbase продолжает доминировать в портфеле ARKF ETF, составляя более 13% его чистых активов. Они оцениваются почти в $135 млн по состоянию на 5 декабря.

COIN также имеет значительный вес в ARKW ETF и ARKK ETF. И составляет 11,72% и 11,64% соответственно, являясь крупнейшим активом в обоих портфелях.

Отказываясь от Coinbase, ARK активно занималась покупкой других акций, связанных с криптовалютой. В частности, Robinhood (HOOD). Кроме того, фирма упорствовала в приобретении акций SoFi Technologies, даже после объявления о предстоящем прекращении услуг криптоторговли.