Председатель CFTC: большинство криптовалют – товары

Председатель CFTC

В интервью телеканалу CNBC Squawk Box председатель CFTC Бехнам подчеркивает насущные проблемы в регулировании цифровых активов. Он ссылается на продолжающиеся «войны за территорию» между регулирующими органами. В частности, речь идет о SEC и CFTC.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Председатель CFTC о противостоянии с SEC

Ростин Бехнам, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Поэтому к нему стоит прислушаться. И он утверждает, что к большинству криптовалют следует относиться как к товарам. Этим подчеркивается срочность обновления правил с учетом технологических достижений. Председатель CFTC сделал недавние комментарии в передаче CNBC «Squawk Box.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) расходятся во мнениях по поводу юрисдикции. Это вызывает опасения по поводу конфликтов регулирования. Чтобы восполнить законодательные пробелы, Бехнам подчеркивает важность сотрудничества между регулирующими органами и Конгрессом.

Вопреки позиции Генслера, Бехнам выступает за позитивные рабочие отношения между CFTC и SEC. Он разделяет общие интересы в защите рынков США, финансовой экосистемы и потребителей.

Конгресс призвал играть активную роль

Бехнам призывает Конгресс активно интегрировать криптовалютные технологии в финансовую систему. Он подчеркивает неадекватность существующей нормативно-правовой базы. По его словам, адаптация существующих законов к меняющемуся технологическому ландшафту имеет решающее значение. Это отражает растущий консенсус среди регулирующих органов в отношении обновленного законодательства, регулирующего рост криптовалют.

Кроме того, выражая обеспокоенность по поводу незаконного использования криптовалюты для финансирования терроризма, Бехнам подчеркивает важность правил борьбы с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC).

Кроме того, он выступает за сбалансированное внимание. Эксперт призывает уделять равное внимание обеспечению стабильности и целостности на более широком рынке криптовалют, решая конкретные проблемы, связанные со стабильными монетами.