Основатель Binance покидает свой пост

Основатель Binance

Основатель Binance – Чжанпен Чжао – все-таки покидает свой пост директора ТОП-1 криптобиржи. Произошло это вследствие серьезных обвинение, направленных против Binance и Чжао. Они связаны со следующим:

  • управление незарегистрированной биржей;
  • введение в заблуждение инвесторов;
  • использованием швейцарского фонда для увеличения объема торгов.

Подобные вещи сильно напугали криптоинвесторов. Поэтому хорошо выбирать более простые и надежные способы заработка на крипторынке. Какие? Читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Основатель Binance признает себя виновным

При шокирующем повороте событий генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао объявил о своей отставке с поста главы криптовалютной биржи. А та выплатит в общей сложности $4 мдрд. Их получит:

  • Министерство юстиции (DOJ);
  • Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Эта выплата является частью сделки о признании вины. А оно включает в себя обвинения в борьбе с отмыванием денег, выдвинутые Министерством юстиции против Чжао.

Близкие источники сообщают, что отставка Чжао является ключевым компонентом многомиллиардного урегулирования. А это монументальное соглашение, которое, кстати, исключает SEC. В рамках урегулирования Чжао признает себя виновным по обвинениям в борьбе с отмыванием денег. Слушание дела запланировано в федеральном суде Сиэтла во вторник днем.

Обвинения Министерства юстиции против Binance выдвинуты через пять месяцев после того, как SEC выдвинула 13 обвинений против биржи и Чжао. По данным SEC, Binance ввела инвесторов в заблуждение, используя Sigma Chain. Это швейцарский фонд, принадлежащий Чжао. Он использовался для завышения объема торгов на американской платформе Binance. Председатель SEC Гэри Генслер обвинил Чжао и Binance в участии в сети обмана, конфликте интересов, нераскрытии информации и преднамеренном уклонении от закона.

Сообщается, что на фоне смены руководства Ричард Тенг, глава региональных рынков Binance за пределами США, рассматривается возможность занять пост генерального директора.

Это сейсмическое событие последовало за недавними обвинениями SEC против Kraken. Это третья по величине криптобиржа. Обвинение состоит в том, что площадка якобы действовала как незарегистрированная биржа ценных бумаг, брокер, дилер и клиринговое агентство.