Новый гендиректор Binance обещает большую прозрачность

Новый гендиректор Binance

Новый гендиректор Binance отметил, что биржа создаст обычную корпоративную структуру под его руководством. И все это волнует традиционных криптоинвесторов. Поскольку Binance крупнейшая криптобиржа. Поэтому ее действия влияют на весь рынок. Правда, есть и более спокойные способы заработка, чем криптоинвестиции или трейдинг. Хотите знать какие? Тогда читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Новый гендиректор Binance проясняет план развития

Новый гендиректор Binance Ричард Тен пообещал, что в дальнейшем фирма будет сохранять большую приверженность прозрачности. Тен дал это обещание в своем первом сообщении в блоге для пользователей компании.

Г-н Тэн занял пост генерального директора после того, как Чанпэн Чжао (CZ) признал себя виновным по обвинениям в отмывании денег и нарушении санкций. Поэтому CZ попросили уйти из компании в рамках уголовного соглашения с правительством США на сумму $4 млрд.

До своего прихода на должность генерального директора Тен был бывшим руководителем региональных рынков. За его плечами также три десятилетия опыта работы в сфере финансовых услуг и регулирования. Опираясь на это, Тен считает, что у него есть все необходимое, чтобы руководить компанией в решении ее текущих задач.

«Я понимаю уникальные вызовы и возможности, которые представляет наша индустрия. И я намерен направлять нас по верному пути», – отметил он.

Фундаментальные показатели рынка остаются сильными

С тех пор, как Министерство юстиции объявило о штрафе в размере 4 миллиардов долларов, Binance столкнулась с оттоком. С биржи ушло около 1 миллиарда долларов. Анализ CCData показывает, что Binance сейчас контролирует всего 32% спотовой торговли криптовалютами. И еще 50% торговли деривативами, что делает позицию биржи менее доминирующей, чем раньше.

Несмотря на это, директор Coinbase Конор Гроган считает, что Binance обладает необходимыми финансовыми ресурсами для погашения штрафа в размере $4 млрд без ликвидации своих активов. Г-н Тен также подтвердил это утверждение. Тен заявил, что у компании сильные фундаментальные показатели. Потому что она активно развивается.