Выбор платформы для торговли на валютном рынке Форекс

forex

После того, как новичок пройдёт обучение торговли на валютном рынке Форекс, он должен выбрать брокерскую компанию и платформу, где будет вести деятельность. Платформа для торговли на Форекс может быть любой, поэтому необходимо отдавать предпочтение именно той, что идеально будет соответствовать требованиям участника рынка.

Какие существуют платформы на Форекс?

Специалисты разделяют их на несколько типов:

  • Независимые. Их использование возможно только через брокерские компании.
  • Для совершения сделок на сайте брокера, где у трейдера имеется счёт.
  • Специализированные. Преимущество этих платформ в том, что их можно использовать как в окне браузера, так и устанавливать на персональный компьютер, ноутбук или планшет.

Как правило, всё это разные платформы инновационного типа, которые были разработаны программистами брокерских компаний. Их преимущество в том, что они отвечают требованиям, которые нужны трейдеру для успешной работы на Форекс.

Важность прогнозов на Форекс

Специалисты и эксперты рынка сходятся во мнении, что начинать совершать сделки на валютном рынке, без его предварительного анализа – нельзя. Это чревато полной потерей имеющегося депозита. Торговать по интуиции – также путь к плачевным финансовым последствиям. При этом, некоторые новички придерживаются мнения, что прогнозы Форекс аналитиков нужны только, чтобы определиться с точкой входа в рынок. Однако с помощью аналитики можно понять, как будет двигаться рынок, сведя к минимуму риски и увеличивая доходность.

Используемая аналитика и её виды

Форекс работает по определённым закономерностям, поэтому для определения, как будут меняться котировки, трейдер может использовать различные виды аналитики, а именно:

  • Торговлю по новостям. Применяется для составления фундаментального анализа. То есть на основании произошедших политических, экономических, социальных событий, различных форс-мажорных обстоятельств, оказывающих влияние на курс валют, и составляется аналитический прогноз.
  • Технический анализ. Для его проведения применяются самые разные инструменты. Например, японские свечи, волны, фракталы и прочее.
  • Прогнозы экспертов с аналитическими обзорами. Сюда относятся и торговые сигналы.

При этом, способы аналитики постоянно совершенствуются за счёт разработки более совершенных программ и технических индикаторов.