Домой Новости Стартапы Венчурный фонд Pulsar VC отобрал 12 проектов для акселерационной программы 2020

Венчурный фонд Pulsar VC отобрал 12 проектов для акселерационной программы 2020

Из 260 заявок со всего мира экспертами Pulsar VC было отобрано 12 стартапов в области IT, промышленного интернета, новых приборов и аппаратных комплексов стали участниками пятой международной программы акселерации. Они получат поддержку в развитии и интенсивную работу с международными экспертами, а также инвестиции от 3 млн рублей.

Всего заявки на участие подали 260 предпринимателей из 14 стран: России, Армении, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Великобритании, Германии, Турции, Голландии, США. Из них эксперты выбрали 50 стартапов, которые в течение месяца защищали проекты в онлайн-формате — и только 10 лучших проектов стали участниками программы. Это как b2b, так и b2c стартапы.

  • KidsCampsFinder — платформа для бронирования детских лагерей в США. Платформа помогает родителям найти лагерь, используя фильтры, детальное описание, качественные медиа, и забронировать онлайн.

  • Peers — система локального позиционирования на основе сверхширокополосного радио, упрощающая масштабирование высокоточной навигации в помещении за счет использования граничных вычислений. На основе технологии можно реализовывать IoT решение для промышленной безопасности, отслеживания активов и так далее.

  • Onder — платформа для расчетов и проведения платежей за электроэнергию между потребителями и поставщиками энергоресурсов на основе смарт-контрактов.

  • Единый оператор зарядных станций — стартап стремится обеспечить беспрепятственную зарядку транспорта на всех сетях зарядных станций и биллинг для сетевых компаний.

  • Helmetex — бренд инновационных  нейтрализаторов запаха, с вещей или предметов, которые невозможно, затруднительно или дорого стирать. Продаются в России и делают первые шаги на международных рынках.

  • Карта охотника — комплекс продуктов: навигатор для охоты и рыбалки на картах охотоугодий и гидроресурсов, букинг охотничьих и рыболовных туров.

  • GetTransport — B2B Маркетплейс грузоперевозок с фокусом на оказание транспортных услуг для малых и средних предприятий.

  • VESA — бортовая система взвешивания и контроля нагрузки на оси для грузового крупнотонажного транспорта.

  • Jonto — мобильный банк для групповых финансов с инструментами для общения, сбора, трат и учета денег.

  • Диа.Лог — интеллектуальная искусственная поджелудочная железа, которая на основе персонифицированного цифрового алгоритма выявляет случаи выхода уровня глюкоза в крови за пределы нормы и автоматически корректирует количество вводимого инсулина.

  • Воплощение — пятикоординатный FDM 3D принтер, ориентированный на производственные предприятия, выпускающие полимерные изделия, а также организации, оказывающие услуги по прототипированию.

  • А.100 — автоматизированная система управления эксплуатацией стеллажного оборудования для повышения эффективности управления складом.

Павел Королев, генеральный директор Pulsar Venture Capital: «Мы видим большой потенциал в развитии глобальных компаний основанных в России, Украине, Казахстана, Беларуси и стран Балтийского региона. Получив 260 предложений о сотрудничестве от стартапов из этих стран, мы с международными партнерами выбрали наиболее готовые стартапы в рамках нашей экосистемы. В ближайшие два месяца мы проведем программу вместе с экспертами из России, Ирландии, США и Японии. Стартапы получат возможность поработать с экспертами и менторами, поддержку в выходе на международный рынок, а также необходимые инвестиции и партнерства.  Поддержку получат не только компании, прошедшие в акселератор, но и несколько проектов, с которыми мы продолжим общение по привлечению инвестиций».

Международная программа акселерации Pulsar VC в 2020 году проводится в пятый раз. Pulsar VC проводит ее в партнерстве с Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан и рядом российских и международных венчурных фондов. За прошлые годы в программе приняли участие более 30 стартапов, которые выбрали и реализовали стратегию масштабирования на глобальные рынки и привлекли следующие раунды инвестиций.