Сервис путешествий по России за 1500 рублей Lowtrip.ru – привлек инвестиции от венчурного-инвестора Александра Румянцева, сообщили Стартапу участники сделки. Александр Румянцев инвестировал в стартап Lowtrip.ru в обмен на 10 процентов компании и это уже 45-ый проект в инвестиционном портфеле инвестора.

По словам Александра, проект показал хорошую динамику и имеет все шансы на большую венчурную историю. Команда проекта ранее работала вместе больше года в сервисе посуточной аренды жилья Mylinker и имеет хорошую экспертизу в сфере туризма.

Lowtrip.ru – сервис умных бюджетных путешествий по городам России. Сервис автоматически определяет Ваш город, находит ближайший крупный город и строит маршрут для путешествий со всем необходимым: трансфер, недорогое жилье, питание от Burger King, бесплатный аудиогид, а также показывает отзывы местных жителей по интересным местам.

Кисловодск
Кисловодск, дача Шаляпина

Сервис был основана в апреле 2017 года и состоит из 4 человек. В планах команды тестирование гипотез по монетизации, а также выход на рынок СНГ. Рынок дешевых путешествий в ближайшие 3 года будет активно развиваться. Сейчас рынок online-travel занимает всего 5% от общего рынка туристических услуг. В ближайшие 3 года эта цифра по мнению экспертов должна вырасти до 30%. Активными пользователями онлайн услуг будет молодое поколение, которому интересно направление дешевых путешествий.

“Сейчас мы сотрудничаем с OneTwoTrip и BlaBlaCar, работаем по модели арбитража трафика. Однако сейчас мы активно прорабатываем дополнительные источники получения прибыли” – сказал руководитель проекта, Руслан Ибрагимов.

Новости в нашем Twitter
Канал с новостями в Telegram
Новости в Facebook
Новости в ВКонтакте
А еще есть RSS

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here