Компания ITI Funds привлекла новый раунд инвестиций
 от Da Vinci Capital и Mantra Investment Partners

Startup

ITI Funds, международная финтех платформа фондов, привлекла новый раунд финансирования от фондов Da Vinci Capital, французской инвестиционной компании Mantra Investment Partners Ltd. (Mantra) и частных инвесторов. Раунд состоял из приобретения новых и существующих акций.

ITI Funds – компания, созданная в 2015 году для работы с профессиональными частными и институциональными инвесторами. За это время на платформе ITI Funds запущено 10 фондов, среди них: традиционные и алгоритмические хедж-фонды, фонды специальных сделок, фонды прямых инвестиций, ETF с суммарным объемом активов под управлением свыше $100 млн.

В этом году ITI Funds запустил один из первых в мире криптофондов для институциональных инвесторов объемом $70 млн. Структура фонда позволяет обеспечить полную прозрачность и соблюдение законодательных норм. Фонд обслуживается европейскими банками, специализированным администратором и аудитором.

В декабре 2018 года ITI Funds запускает собственную криптоплатформу – специализированную инфраструктуру для создания криптофондов — в партнёрстве с ведущими специалистами в области инфраструктуры крипторынков и рынков капитала, что сделает ITI Funds уникальным поставщиком криптоактивов для институциональных управляющих. Компания планирует запустить несколько других криптопродуктов в следующем году.

ITI Funds планирует увеличить активы под управлением в несколько раз в 2019 году, привлекая на платформу новые фонды. Офисы ITI Funds расположены на Гернси и в Люксембурге. Фонды ITI Funds зарегистрированы на Кайманах, Гёрнси и в Люксембурге и торгуются на Лондонской, Ирландской и Московской биржах.

«На рынке не хватает современных клиентоориентированных продуктов как для управляющих фондами, так и для инвесторов хедж-фондов. Особенно это касается инвестирования в цифровые активы, — сказал Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital. – Мы верим, что платформа фондов ITI Funds способна удовлетворить данные потребности в финансовой инфраструктуре и извлечь выгоду из динамичного развития рынков альтернативных инвестиций».

Решение инфраструктурных проблем для управляющих фондов и инвесторов позволит ITI Funds активно развиваться в Европе, используя Люксембург, Кайманы и Гернси в качестве отправных площадок.

«Мы объединяем интерес к альтернативным инструментам, в том числе к криптоактивам, с потребностью в правильно структурированных инвестиционных продуктах, и предоставляем институциональным инвесторам доступ к более широкому рынку. Наш опыт обеспечивает компании сильное преимущество перед конкурентами, – отметил Глеб Яковлев, CEO ITI Funds. – А поддержка от Mantra дает нам уверенность в том, что мы на верном пути – европейские инвесторы имеют живой интерес к тому, что мы делаем».

«Мы уделяем особое внимание нишевым продуктам, особенно актуальным для рынков с высоким потенциалом роста, и видим, что ITI Funds имеет четкую стратегию и решает реальные проблемы для своих клиентов» — прокомментировал Фабрис Мойн (Fabrice Moyne), управляющий партнер и глава Secondary Investments в Mantra Investment Partners.