Джед МакКалеб продал XRP объемом 150 млн монет за 3 недели

Джед МакКалеб продал XRP

Джед Маккалеб, основавший Ripple Labs вместе с Ларсеном еще в 2012 и выступавший первым главным техдиректором компании, достал еще немного монет из своих запасов. Как сообщается, Джед МакКалеб продал XRP объемом 150 млн монет за 3 недели.

Джед МакКалеб продал XRP объемом 150 млн монет

У Маккалеба осталось 590 миллионов XRP в его криптовалютном кошельке tacostand. По данным сайта XRPscan, с 21.06.21 по настоящее время Маккалеб снял колоссальные 150,7 млн токенов XRP и отправил их на биржи для продажи. Эта сумма крипто в долларах составляет $98 млн.

Регулярно продавая XRP, Маккалеб разбивает свои запасы XRP и продает их небольшими сделками каждую неделю. За последние три недели размер транзакций снизился с 6 млн XRP до 4,89 млн XRP. Но затем увеличился до 9,85 млн XRP. За последние два дня Джед отправил на биржи 5,8 млн монет. И этот размер сохранится в течение следующих пяти дней.

Джед МакКалеб продал XRP объемом 150 млн монет за 3 недели

7 июня он получил транзакцию XRP от Ripple на сумму 291 570 223 токена. Это был один из переводов XRP, которые Ripple регулярно делает своему соучредителю в рамках мирового соглашения. И происходит это с 2013 года.

Сообщество ожидает, что Маккалеб продаст остальную часть своих богатств XRP к концу августа этого года.

Coinbase перемещает 62 миллиона XRP

Как сообщается, в субботу 10.07.21, крупнейшая американская (и единственная публично торгуемая) криптобиржа Coinbase перевела 62 млн XRP между своими кошельками.

Пользователь Twitter в потоке комментариев предположил, что Coinbase может возобновить торговлю XRP после 28.07.21. Хотя с января 2021 торги по этой монете не велись из-за иска SEC против Ripple.

Именно эту дату американский сенатор Элизабет Уоррен установила в качестве крайнего срока для того, чтобы глава SEC Гэри Генслер разработал план надлежащего регулирования рынка криптовалют.

На прошлой неделе Уоррен потребовала действий от Генслера в своем официальном заявлении, добавив, что криптовалюты «очень непрозрачны и волатильны». Такой характеристикой она «наградила» биткоин, эфириум и другие активы.

Ранее на прошлой неделе Джек Дорси, возглавляющий Twitter и выступающий активистом, выступающим за биткоин, отписался от Уоррен на своей платформе соцсетей после того, как она выступила с анти-биткойнской речью в Сенате 9.06.21.