Проект Band Protocol обновляет сеть BandChain до фазы 2

Проект Band Protocol

Проект Band protocol надеется принести больше данных в децентрализованную экономику с помощью BandChain Phase 2.

Проект Band Protocol продолжает развитие

Band Protocol, поставщик межцепных данных oracle, объявил во вторник. Его блокчейн BandChain oracle пребывает в процессе установки обновления. Оно позволит ему перейти в фазу 2. В соответствии с пресс-релизом, обновление, о котором впервые заговорили в прошлом месяце, станет первой сетью data oracle network. Она позволяет провайдерам поставлять данные для децентрализованной экономики.

Band Protocol

Проект стремится обеспечить доступ к большему числу источников информации и богатейшим видам данных для существующих предприятий. А заодно упростить доступ к dApps. К тому же обновление способствует тому, чтобы институциональные поставщики информации, которые сотрудничают с Band Protocol, расширяют охваты предложений и данных для блокчейн-разработчиков.

Сорависом Сринавакуном, являющимся соучредителем и гендиректором Band Protocol, было сказано:

– После приоритизации внедрения dApps мы направляем наше внимание на преодоление разрыва между основными предприятиями и блокчейн-индустрией. Традиционные предприятия обладают огромным потенциалом для создания новых бизнес-моделей и потоков доходов. Они интегрируют свои ценные данные с децентрализованными экосистемами, включенными через Band Protocol.

Больше информации о BandChain 2

Согласно релизу, BandChain 2 также позволит маленьким поставщикам данных запускать свои потоки получения прибыли. И в то же время повышать качество информации путем упрощения процесса внедрения.

В проекте говорится, что BandChain обслуживает более 7,7 млн запросов данных. Фаза 2 позволит поддерживать в 8 раз больше запросов к блоку и выполнения Oracle-сценариев. А они в 10-15 раз быстрее. С фазой 2 также будет обеспечена большая совместимость. Она достигается путем реализации IBC-протокола. И дает возможность любым dApps, внедряющим IBC-стандарты, запрашивать информацию из BandChain. Причем без надобности в дополнительных проверках.

От запуска Band Protocol, состоявшегося в 2018, проект обеспечил более $10 млрд стоимости, заблокированных в смарт-контрактах без инцидентов.

В апреле Google Cloud включил технологию от Band Protocol. Чтобы обеспечивать «немедленную и точную аналитику информации в финансово-временных рядах». Google Cloud перемещает данные с финансово-временных рядов в аналитику в режиме real-time при помощи машинного обучения.