Финрегулятор NYDFS ужесточил правила листинга криптовалют

Финрегулятор NYDFS

Финрегулятор NYDFS задействует новые стандарты управления рисками. И вводит всеобъемлющие критерии оценки политики листинга монет. Впрочем нам простым пользователям об этом волноваться не стоит. Потому что есть варианты простого и результативного заработка. И если вы еще до сих пор его не используете, то читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Финрегулятор NYDFS занялся криптовалютами

Суперинтендант Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк Эдриен А. Харрис обнародовала обновленные правила листинга криптовалют и исключения из них. Меры, изложенные в выпуске в среду, вводят улучшенные стандарты оценки рисков. Это обеспечит более безопасную и прозрачную среду для инвесторов на рынке криптовалют.

Для усиления контроля NYDFS будет оценивать политику компаний на основе различных факторов риска. Сюда входят:

  • технологические риски;
  • операционные уязвимости;
  • угрозы кибербезопасности;
  • рыночные риски;
  • проблемы с ликвидностью;
  • потенциальную вовлеченность в незаконную деятельность.

Эта многогранная оценка обеспечит предоставление целостного обзора рисков, связанных с токенами, зарегистрированными субъектами бизнеса в области цифровых валют.

Влияние на трастовые организации ограниченного назначения

В соответствии с Банковским законодательством штата, предстоящие поправки будут распространяться на трастовые организации ограниченного назначения и предприятия, работающие с цифровыми валютами, лицензированные в соответствии с Кодексами, Правилами и подзаконными актами Нью-Йорка. NYDFS первоначально предоставила на рассмотрение это нормативное предложение в сентябре.

В результате новых мер криптовалютным компаниям с ранее существовавшими разрешенными политиками листинга монет теперь запрещено самостоятельно сертифицировать какие-либо токены. Вместо этого они должны обратиться в NYDFS. Там им выдадут одобрение в соответствии со стандартами повышенной оценки рисков.

Среди тех, кто обязан соблюдать обновленные правила, – эмитент стейблкоина Circle. Речь о криптобирже Gemini. Ну а также новые стандарты затронут фонд Fidelity, торговую платформу Robinhood и платежного гиганта PayPal.