Биржа OKX представляет Ethereum L2 X1 с интеграцией Polygon

биржа OKX

Используя Polygon chain development kit (CDK), биржа OKX с X1 стремится повысить эффективность и масштабируемость транзакций Ethereum. Проекты Layer-2 обычно неплохо выстреливают. Хотя есть и более простые способы заработка. Хотите знать какие? Тогда читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Биржа OKX внедряет собственное L2-решение для ETH

Криптовалютная биржа OKX официально запустила тестовую сеть для своего решения Ethereum layer-2. Она носит название X1. Сеть использует набор для разработки цепочек Polygon (CDK). Поскольку она стремится революционизировать масштабируемость Ethereum, используя доказательства с нулевым разглашением для подтверждения депозитов и снятия средств.

Как сообщается, интеграция доказательств с нулевым разглашением добавляет дополнительный уровень безопасности и конфиденциальности в процесс проверки депозитов и снятия средств в сети layer-2.

Кроме того, в рамках сотрудничества OKX позиционирует себя как основного разработчика программного обеспечения Polygon CDK. Биржа выделяет значительные инженерные ресурсы, чтобы улучшить технологический стек для масштабируемых решений Ethereum.

«X1 станет ключевой опорой наших усилий по обучению и привлечению наших пользователей к сети и в мир Web3». Такие слова произнес директор по инновациям OKX Джейсон Лау. А еще он добавил. «Эта масштабируемая и доступная сеть идеально подходит для разработчиков. Они могут использовать X1 для создания удобных потребительских Web3-приложений мирового класса, сохраняя при этом совместимость с другими сетями и экосистемами».

‍OKB станет родной монетой для оплаты газа

Когда будет официально запущена основная сетевая версия сети X1, OKB займет центральное место в качестве собственной монеты. Ее станут использовать для оплаты сборов за газ в экосистеме. Собственный токен биржи, OKB, имеет рыночную капитализацию, превышающую $ 3,55 млрд. Сейчас он торгуется на уровне $58,56.

В настоящее время OKX является шестой по величине централизованной криптовалютной биржей. Ее торговый объем превышает $2,6 млрд, согласно данным CoinMarketCap. Это объявление лишь подтверждает более широкую тенденцию. Она четко прослеживается среди крупных криптовалютных бирж. Потому свои собственные сети layer-2 готовится запустить Coinbase, Kraken и другие крупные криптобиржи.