На экскурсию в Технопарк «Сколково»!

Инновационный центр Сколково вызывает интерес и у специалистов, и у широкой аудитории, в связи с чем Сколково решил организовать экскурсии по технопарку. Экскурсии позволят увидеть город своими глазами, узнать, как зарождалась идея российского центра инноваций, какие компании уже работают здесь, чем занимаются компании-стартапы в каждом из пяти направлений – Энерготех, Биомед, Космос, ИТ и Ядертех.

Во время экскурсий гости увидят:

  • самый большой Технопарк в Восточной Европе;
  • проекты паблик-арта и другие современные решения, направленные на усовершенствование городской среды;
  • исторический центр Сколково: столетний парк и пруды Усадьбы  «Гусева полоса»;
  • жилые кварталы и планировочные районы;
  • уникальные здания Гиперкуб и Matrex;
  • кампусы Сколковского института науки и технологий и Международной Гимназии Сколково;
  • Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing и Научно-исследовательский центр «Ренова лаб» и другие действующие и строящиеся центры партнеров Сколково.

Елена Зеленцова, Вице-президент, Директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»: «C 2016 года мы запустили экскурсионную программу в пилотном режиме и узнали, что Сколково — это почти такое же популярное место для посещений как исторические памятники или музеи. И часто экскурсии – это первый шаг для включения в инновационную деятельность. Сегодня мы расширяем программу экскурсий, и Сколково становится доступнее и дружелюбнее.»

Экскурсии проводят профессиональные гиды:

Денис Ромодин — москвовед, автор и организатор архитектурных лекториев и экскурсий по Москве, сценарист документальных фильмов, член Союза краеведов России. Автор многочисленных статей о московской архитектуре 20 века (журналы: «Афиша», «Большой город», «The Village», «Московское наследие», «РБК-Недвижимость» и др.).

Дарья Сорокина — профессиональный экскурсовод с многолетним опытом проведения как классических, так и нестандартных экскурсий по Москве («Как устроен небоскреб», «Сталинские высотки», «Дом-утопия. Путешествие внутрь Дома Наркомфина» и т.п.) и другим городам.