Coin Cloud: утечка данных 300 тыс. пользователей

Coin Cloud

Серьезное нарушение безопасности Coin Cloud подвергает риску личные данные пользователей. Поскольку хакеры завладели 70 000 селфи клиентов и полному исходному коду. Чтобы не переживать из-за таких вещей, нужно выбирать эффективные способы заработка. Одним из них выступает арбитраж. Еще не знаете, что это такое? Это нужно как можно быстрее исправить. Читайте о том, как заработать на криптовалюте без риска.

Утечка Coin Cloud

Поставщик биткоин-банкоматов Coin Cloud, как сообщается, стал жертвой массовой утечки данных. Неизвестные хакеры предположительно проникли в инфраструктуру безопасности компании. В результате они скомпрометировали личную информацию более 300 000 пользователей. К тому же они похитили весь исходный код, который обеспечивает работу Coin Cloud.

Злоумышленники могут похвастаться несанкционированным доступом к сокровищнице конфиденциальных данных клиентов. Среди них 70 000 селфи клиентов, снятых встроенными камерами банкоматов. Помимо нарушения конфиденциальности, эти изображения раскрыли личную информацию (PII) затронутых пользователей.

Среди украденных данных:

  • номера социального страхования;
  • даты рождения;
  • имена;
  • адреса электронной почты;
  • номера телефонов;
  • профессии;
  • физические адреса и многое другое.

Это масштабное нарушение имеет серьезные последствия для пользователей в Соединенных Штатах и Бразилии. Потому что теперь существенно возрастает риск потенциальной кражи личных данных и различных киберпреступлений.

Украденная интеллектуальная собственность

Серьезность нарушения усугубляется тем, что злоумышленники скрылись со всем исходным кодом серверной части. То есть они украли запатентованную технологию. Поскольку она имеет решающее значение для функционирования криптовалютных банкоматов, то это несет риск всей деятельности компании.

В результате кражи пользователи Coin Cloud подвергаются риску потенциального неправильного использования. Поскольку хакеры глубоко разбираются в его системах.

Стоит отметить, что в феврале прошлого года Coin Cloud подала заявление о банкротстве. Это позволило реструктурировать долги и защитить кредиторов, что привело к инциденту. Финансовые проблемы компании с обязательствами в размере от $100 до $500 млн и активами от $50 до $100 млн намекают на сложную историю. Вероятно, что она способствовала появлению уязвимости, используемой хакерами.