Основатель Википедии не собирается использовать Bitcoin SV

Bitcoin Cryptocurrency

В рекламных материалах грядущей лондонской конференции CoinGeek, на которой создатели монеты Bitcoin SV (BSV) представляют ее заинтересованным компаниям, было косвенно объявлено, что блокчейн BSV может использоваться для Википедии.

«До появления монеты Bitcoin SV, возродившей оригинальный дизайн биткоина, ни один блокчейн не обладал такой масштабируемостью для микроплатежей, которая подходила бы для эффективного распределения вознаграждений за пользовательскую информацию и обработки ошеломляющего количества данных, которые содержит в себе Википедия», — говорится в сообщении.

Однако, соучредитель Википедии Джимми Уэйлс, который выступит на конференции, выразил скептицизм в отношении BSV, заявив, что монета не имеет ценности для Википедии.

«Ваши маркетинговые материалы должны быть немедленно обновлены, поскольку люди считают, что вы получили от меня своего рода одобрение. Но мое мнение заключается в том, что BSV нечего предложить Википедии, и практически нет шансов на то, что мы когда-либо будем использовать эту монету», — сказал Уэйлс.

Он пояснил, что действительно согласился выступить на конференции, но как критик, а не для того, чтобы выразить монете поддержку или использовать ее блокчейн. Однако сторонник BSV Келвин Эйр не обиделся на поправку Уэйлса.

«Давайте дадим Джимми шанс ознакомиться с фактами, поскольку я сомневаюсь, что он их знает. Мы все понимаем, что BSV съест весь мир, и когда это произойдет, все будут использовать BSV и говорить, что нельзя повлиять на эту реальность. Я хочу посмотреть, сможет ли он понять все это, когда узнает факты», — сказал Эйр.