SAP: Облачная платформа для блокчейн-технологий

Компания SAP выпустила решение Cloud Platform Blockchain, которое поможет клиентам пересмотреть свои бизнес-процессы с помощью блокчейн-технологий. SAP стремится расширить использование технологий блокчейн для всех индустрий и бизнес-процессов, не ограничиваясь только финансовыми сервисами и каналами поставок. Компания стала одним из основателей организации Blockchain Research Institute, премиум-участником проекта Hyperledger и стремится к тому, чтобы общие усилия по развитию сферы блокчейн совпадали с требованиями клиентов к новым технологиям. Технологии блокчейн, встроенные в платформу SAP Cloud Platform, помогут пользователям упростить и оптимизировать процессы с большим количеством участников.

На запуске сервис SAP Cloud Platform Blockhain получит три важные функции:

  1. Клиенты и разработчики могут начать разрабатывать расширения с использованием блокчейн для собственных, уже существующих приложений в различных индустриях и бизнес-процессах.
  2. Решения компании, включая функции распределенного реестра, будут интегрированы в экосистему блокчейн для создания синергии, особенно для бизнес-процессов с большим количеством участников.
  3. Технологии блокчейн встроены в сервисы Leonardo, чтобы создавать комбинации с другими новыми цифровыми технологиями – например, с интернетом вещей.

Сервис Cloud Platform Blockchain позволяет быстро создавать блокчейн-узлы и управлять ими. Это поможет клиентам для начала создать простые тестовое приложения, чтобы проверить потенциал блокчейн-технологий. Заинтересованные компании могут зарегистрироваться в программе совместных инноваций для сотрудничества и создания совместных решений. Интеграция с SAP Leonardo также расширит возможности для использования технологий блокчейн в корпоративном секторе.