Blackrock ETF может подтолкнуть биткоин до $56 тысяч

Blackrock ETF

Аналитики утверждают, что принятие Blackrock ETF приведет к росту биткоина до 56 тыс. Свой прогноз они объясняют притоком на рынок $50 млрд. А появление этих денег обусловленно такими факторами, как более низкая инфляция в США и благоприятные макроэкономические условия.

Читайте так же о том, как заработать на криптовалюте без риска.

Blackrock ETF привлечет не менее $50 млрд

Возможность одобрения Blackrock Bitcoin ETF подготовила почву для ожидаемого роста цены биткойна. Недавний отчет Matrixport предполагает – одобрение может привести к тому, что биткоин консервативно достигнет $42 000. Если же давать более смелый прогноз, то цене взлетит до ошеломляющих $56 000. Конечно, это если материализуется значительный приток на рынок в размере $50 миллиардов.

Согласно исследованию, GBTC (Биткойн-траст Grayscale Investments) значительно превзошел Биткойн. И продемонстрировал значительный рост на 167% с начала года по сравнению с 71% у Биткойна. Скидка на чистую стоимость активов (NAV) продемонстрировала некоторое улучшение. И сократилась с -45% до -43% в начале года.

В отчете подчеркивается значительный потенциал сообщества зарегистрированных в США консультантов по инвесторам (RIA) численностью 15 000 человек, контролирующего 5 триллионов долларов. Даже скромная рекомендация по распределению биткойнов в размере 1% от этой группы может привести к значительному притоку средств в размере $ 50 млрд.

Проводя параллель с ETF драгоценных металлов, в отчете оценивается, что 10-20% этих инвесторов могут рассмотреть возможность диверсификации своих портфелей с помощью биткойн-ETF. А это потенциально добавит рынку $ 12-24 млрд.

Учитывая потенциальное увеличение рыночной капитализации Tether, выступающего в качестве посредника для притока средств в ETF, на 24 миллиарда долларов, цена биткойна может достичь $42 000. В случае большего притока в размере $50 миллиардов (выделение 1% от RIA) криптовалюта может вырасти до $56 000. Это отражает бычий прогноз после одобрения Black Rock Bitcoin ETF. На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне $30 692.