Платформа Sleek привлекает $5 млн начального финансирования

Платформа Sleek

Платформа Sleek, запущенная в апреле, использует уникальный подход к социальным сетям. Он базируется на использовании блокчейна. И укрепляет связи с помощью персонализированных карточек и бота Telegram. Инвестировать в такие проекты на ранней стадии очень выгодно. Тем более что Sleek поддерживается Binance Labs. Однако есть и более простые варианты получения прибыли. Хотите знать какие? Тогда читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Платформа Sleek находит средства для развития

Sleek – платформа социальной сети Web3. В недавнем раунде начального финансирования она получила инвестиции в размере $5 млн от известных инвесторов. Среди них:

  • Shima Capital;
  • Spartan Group;
  • Symbolic Capital;
  • Market Across;
  • Big Brain Holdings.

Информацию об инвесторах отображает отчету The Block. Финансирование осуществили посредством простого соглашения о будущих токенах (SAFT). Сведения об этом предоставил Тани Це, соучредителя Sleek. Оценка Sleek после начального раунда финансирования составляет $50 млн. Ранее Binance Labs инвестировала в Sleek во время 4-го сезона программы инкубации Binance.

Sleek запустили в апреле этого года. Она представляет собой основанную на блокчейне платформу социальных сетей. Платформа предназначается для укрепления связей между пользователями. Sleek использует особый подход к социальным сетям. Она позволяет пользователям подключаться с помощью персонализированных карточек и Telegram-бота. Сообщается, что пользователи могут находить других участников и общаться с ними через бота.

Примечательно, что Sleek собрал 20 000 проверенных пользователей естественным путем. То есть без использования денежных стимулов. Только через сарафанное радио. С момента своего создания Sleek продал около 15 000 карт. Они предлагаются в двух вариантах – Prism и Premium – по цене около $30 и $35 соответственно.

Эволюция от ChapterX к социальной сети Web3

Sleek начинался как ChapterX – платформа метавселенной без кода. Но затем решили перейти на социальную сеть web3. Чейз Го, соучредитель Sleek, ранее занимал должность директора по инвестициям в Binance Labs. А потом стал соучредителем ChapterX и Sleek.

Финансирование последовало за недавними инвестициями Binance Labs в блокчейн-интеллект. Тогда подразделение венчурного капитала поддержало Arkham – компанию по искусственному интеллекту, которая улучшает прозрачность в криптоиндустрии.